Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

01.02.2018 10:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 04 от 02.02.2018 г.

Спасибо тем, кто помогает верить в чудо!

Автор: Администрация АмАК, отд. №4, с. Тамбовка

Чем ближе Новый год, тем сильнее ждешь новогодних чудес, сказки. Даже сейчас вспоминается, как в детстве уже с начала осени в предвкушении праздника суетились с костюмами на елки, письмами Деду Морозу, загадыванием желаний и в поисках подарков для родных. Это Новый год в семье. А если нет семьи?! Несправедливо, если кто-то из детей останется без праздника, без сказки, без новогоднего чуда.

Именно об этом думали преподаватели, воспитатели, администрация АмАК, отд. №4 с. Тамбовка, когда стало известно, что дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей, обучающиеся в колледже и проживающие в общежитии, остаются здесь на новогодние каникулы. Подумали и начали действовать!

Новогодние чудеса стали приходить сразу, как только педагоги колледжа обратились к индивидуальным предпринимателям с просьбой помочь. Какой Новый год без подарков?! Но…, обо все по порядку.

Предновогодняя суета теперь ощущалась повсюду. Праздничную атмосферу создавали все вместе: и педагоги, и сами ребята. Силами воспитателей и администрации колледжа общежитие было украшено. Во дворе и внутри появились елки – главные виновницы новогодних торжеств. Яркие иллюминации, замечательные снежинки, разные по форме! Накануне праздника мастер производственного обучения Е.Ю.Якушина провела мастер-класс по изготовлению объемных снежинок, так стены и потолки помещения засияли их красотой и разнообразием. И это благодаря цветной бумаге и др. канцтоварам от магазина «Глобус» (рук. В.М.Иващенко).

Настоящий праздник для ребят устроили работники Центра детского творчества О.Г.Цепляева, Т.В. и Е.М.Трошкины. Игровая программа, необычные конкурсы очень увлекли мальчишек и девчонок. А за каждый выигрышный конкурс – сладкий приз от ИП Манушан С.А. Танцевальный марафон привел их в незабываемый восторг! Такого праздника никто не ожидал.

На этом день чудес не закончился. Праздник продолжился чаепитиями с тортами, печеньем от ООО «Торговый дом «Партизан» (гендиректор А.С.Мазур), с венскими пирогами от О.Н.Шкамординой, с конфетами от магазина «Продмаг» (рук. Р.Н.Филина).

А чтобы не случилось неприятных неожиданностей, рядом на страже здоровья наших воспитанников всегда находится аптечка с медикаментами первой необходимости от ООО «Градус» и П.С.Ткаченко.

Какие чудеса в Новый год без подарков? Ни один из наших детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, не остался без большого сладкого подарка от ИП Хованец А.М. и замечательных косметических наборов «Рексона» – для девочек и «Олд Спайс» – для юношей от ООО «Супермарт» (м-н «Кристалл») и гендиректора Ю.Цыганчука.

Праздник удался! Довольные глаза ребят стали лучшей наградой для его организаторов. Спасибо всем, кто помог нам создать новогоднюю атмосферу, зажечь наших мальчишек и девчонок искрой счастья, верой в добро. Мы рады были нашему сотрудничеству и надеемся на дальнейшее расположение!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2