Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

01.02.2018 10:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 04 от 02.02.2018 г.

Мудростью, опытом славным богата

Автор: А.ВЕРИСОЦКАЯ

Юбилеи приходят незаметно. Вот такой недавно был у отличника народного просвещения, ветерана педагогического труда ДЬЯЧЕНКО Людмилы Петровны, преподавателя математики Раздольненской средней школы, всю свою трудовую деятельность с любовью отдавшей детям.

Людмила Петровна родилась 20 января 1948 года, закончила Тамбовскую среднюю школу в 1966 году. Классным руководителем и учителем математики была Э.Н.Андриенко, мастер в своей профессии.

4 года учёбы в Благовещенском пединституте им. М.И.Калинина – и вот направление в родной район, в Раздольненскую среднюю школу.

Молодая учительница сразу же с энтузиазмом включилась в работу. Ей до всего было дело: днём – уроки, после уроков – работа с одаренными и отстающими, встречи с родителями, вечером – занятие в хоре…И так 40 лет она отдавала своё сердце детям, селу, ставшим для неё родным.

Умная и талантливая, строгая и требовательная, активная и умелая, она вела своих учеников по пути знаний. Пять выпусков, среди них известные учителя, банкиры, инженеры, врачи, бухгалтера, юристы, экономисты и просто её ученики, хорошо знающие математику. Им помнятся интересные уроки, логические эксперименты, головоломки, лабиринты, замысловатые чертежи, ребусы и кроссворды, путешествия по бесконечным дорогам Царицы наук…

Прекрасный организатор, она водила детей в походы по родному краю, возила учащихся производственной бригады по золотому кольцу России, посещала театр драмы…

22 года Людмила Петровна была бессменным председателем профсоюзного комитета школы. Решала вопросы обеспечения учителей жильем, путевками для детей в лагеря отдыха и санатории. Производственные вопросы, организация праздников, проведение юбилеев, поощрение работников – всё для лучшей организации жизнедеятельности коллектива. За свой труд она имеет множество поощрений отдела образования, школы, совхоза «Партизан», в 1983 году ей присвоено звание «Отличник народного просвещения».

Семья для неё – надёжный тыл. Два сына добились хороших успехов в жизни.

Старший, Владимир, закончил в 1990 году школу с золотой медалью и Дальневосточный Военный Инженерный Морской университет в г. Владивостоке, работает по специальности инженер- электрик. Младший, Сергей, – с отличием закончил Челябинское Высшее Танковое училище и Благодарностью родителям за хорошее воспитание сына, сейчас – подполковник ФСБ. Людмила Петровна – счастливая бабушка, хорошая мать и жена.

В день юбилея её поздравили благодарные ученики, родители, педагогический коллектив, коллектив Дома культуры, СПР с.Раздольное, вручена Грамота председателя СПР Амурской области Е.Самбур.

Особую радость доставили ей совет ветеранов войны труда Л.Г.Брагина, Л.В.Цыба, одноклассники Л.Герасимова и В.Добряков, тепло поприветствовала председатель Ассоциации пожилых людей А.И.Трижицак, районная газета «Амурский маяк» с поздравлениями от совета ветеранов, администрации Тамбовского района, администрации сельсовета, учителей – ветеранов, соседей и односельчан.

Уважаемая Людмила Петровна! Пусть прозвучат в юбилей пожеланья, счастья огромного, процветанья, в здравии добром всегда оставаться, силы беречь, но годам не сдаваться, жить, улыбаясь, и очень активно в сердце настрой сохранять позитивно!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7