Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

29.12.2018 08:57 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 01 от 11.01.2019 г.

«Безопасный Новый год»

Автор: Наш корр.

Фото О.Лесновой

Из года в год ОГИБДД по Тамбовскому району становится организатором районного конкурса детского творчества «Безопасный Новый год». Ушедший год не просто не стал исключением, но и смог собрать более 70 участников.

И вот в предновогодние дни в актовом зале ОГИБДД в Тамбовке собрались все, кто, участвуя в конкурсе, проявив смекалку, фантазию и мастерство, победил в какой-то из номинаций. Работы были самые разные и по смысловой окраске, и по технике исполнения – это и рисунки, и поделки, кто-то писал стихи, а кому-то удалось свою работу СВЯЗАТЬ! Объединяла их все одна тема и цель – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Об этом собравшимся рассказал начальник ОГИБДД ОМВД России по Тамбовскому району Ф.В.Осовицкий и вместе с инспектором по пропаганде БДД П.Ю.Черемисиной перешел к самой приятной части торжества – награждению.

Итак, небольшие подарки за победу в конкурсе «Безопасный Новый год» получил 16 ребят разного возраста из разных сел района. Это Дарья Федорина, Ролан Цуркан и Мария Гунина – учащиеся МБОУ Тамбовская СОШ; Дима Васичкин, Никита Шитиков, Алена Шамарина и Артем Черкасов – воспитанники детского сада с.Новоалександровка; Степан Альшевский и Дима Тиссен – ученики Гильчинской школ; Евгения Тимофеева, Саша Сукач, Руслан Буканов – воспитанники Николаевского детского сада; Оля Ивлиева и Виталя Кожевников из МБОУ Косицынская СОШ; Дарина Киселева и Денис Масленников из Лазаревской школы.

Молодцы, ребята! А вообще, все до единой работы заслуживают внимания. Было отмечено, что все участники вложили частичку души в свои творения. А многим помогали их старшие наставники – родители и педагоги. И это тоже приветствуется, ведь совместная работа укрепляет дружбу, учит доверию и взаимопониманию.

Успехов вам, ребята! И до встречи на конкурсе в конце уже наступившего года!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34