Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

20.12.2018 09:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 21.12.2018 г.

В зачёт районной спартакиады

Автор: Р.ШТАНЬКО, зам.директора МАУ «Районный центр спорта»

В конце ноября десять команд по шахматам – участников районной Спартакиады показали свою игру на шахматных досках. Любители шахмат знают, что игра в быстрые шахматы значительно отличается от обычной игры, некоторым участникам было тяжело перестроиться, не хватало времени, чтобы завершить удачно встречу.

В личном зачете среди мужчин первое место занял К.Макаренко (с.Раздольное), набравший семь очков. Второе место у А.Цыбуля (команда «Просвещение»), третье место занял В.Бабаков (с.Садовое). Среди женщин первое место у С.Пономаренко (команда СПК «Искра»), набравшей девять очков из девяти возможных. Второе место у представительницы команды с.Садовое Н.Григорьевой (8 очков), третьей стала Д.Владыка (команда с.Раздольное). В командном первенстве призовые места определяли 0,5 очка, выигранных или проигранных сопернику. Чемпионом командного первенства стала команда с.Садовое (В.Бабаков и Н.Григорьева), пол-очка проиграла им команда СПК «Искра» И.Гунин и С.Пономаренко – второе место), третье место у команды с.Раздольное (К.Макаренко и Д.Владыка), уступившая пол-очка обладателям второго места.

***

Отборочные соревнования по волейболу в зачет XIIрайонной комплексной Спартакиады прошли 1-2 декабря в спортивных залах с.Придорожное и с.Козьмодемьяновка. Десять команд боролись за выход в финал. Некоторые команды были на полшага к финалу, оказывая достойное сопротивление, отыграв по три партии и проиграв соперникам по 2-4 очка. Итог таков: в первой подгруппе в финале районной Спартакиады встретятся команды с.Садовое, «Просвещение», с.Козьмодемьяновка и с.Лермонтовка; во второй подгруппе за пятое-восьмое место будут играть команды сёл Косицино, Придорожное, Новоалександровка и «Динамо».

***

В рамках Международного дня инвалидов прошли традиционные соревнования по бильярду, организованные Комитетом по ФКС и МП, МАУ «Районный центр спорта» и ДК с.Косицино. Гостеприимные хозяева, работники Косицинского Дома культуры, встретив участников соревнований душистым чаем, создали все условия для комфортного их проведения. На параде открытия со словами приветствия к участникам обратились Р.Штанько, М.Кальчук и главный судья соревнований А.Сафронов. Данные соревнования отличаются от предыдущих острым накалом финальной игры. Три партии со счетом 8:7, определили победителя, им стал С.Михайлов из с.Козьмодемьяновка. Второе место занял Н.Дарчиев из Тамбовки. Третье место поделили А.Золотарев из Толстовки и Е.Тарасов из районного центра. Все победители были награждены медалями и грамотами Комитета по ФКС и МП и ценными призами ДК с.Косицино. Особые слова благодарности выражаем заведующей филиалом В.Барановой за организацию соревнований и поддержку традиций.

***

Еще одно традиционное открытое первенство Тамбовского района по шахматам, памяти Алексея Тимофеевича Улиско прошло в начале декабря. Любители шахмат собрались на турнир в шахматном клубе «Ладья». Только звук переключения шахматных часов и сигнал об окончании отведенного времени нарушали тишину в клубе. Упорная борьба и один неправильный ход решали исход встречи. К.Макаренко стал победителем первенства, второе место у А.Сайдашева, на третью ступеньку поднялся Н.Берестнев. Всем призерам были вручены грамоты, медали, кубки. Большое спасибо профсоюзной организации «Сетевого района» за оказанную финансовую помощь на проведение турнира.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8