Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

20.12.2018 08:27 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 21.12.2018 г.

У фермеров – пополнение!

Автор: В.ВОЛОСАТОВ, главный специалист отдела сельского хозяйства администрации Тамбовского района

17 декабря в рамках реализации мероприятий по поддержке начинающих фермеров в ИП КФХ «Давыдов А.А.» прибыла партия красно-пестрых племенных буренок – 23 головы нетелей. Привезли скот спецтранспортом из амурского племенного завода ЗАО «Агрофирма АНК». Животные разместились в построенном для них коровнике с соблюдением всех ветеринарных требований.

Всего с начала года в хозяйства Тамбовского района было завезено 356 голов племенного скота с различных племенных репродукторов России. На сегодняшний день 163 головы нетелей красно-пестрой породы приобрело ООО «Приамурье». Животные приобретены в рамках мероприятий по увеличению производства молока, путем комплектования нового коровника, рассчитанного на 490 голов. Кроме этого 100 голов нетелей черно-пестрой породы приобрело АО «Димское», 70 голов нетелей черно-пестрой породы приобрела ЗАОр (НП) Агрофирма «Партизан». Завоз племенных животных из других регионов несомненно поможет улучшить продуктивность и породные качества.

Также на 2019 год собраны заявки и направлены в Управление ветеринарии и племенного животноводства Амурской области на приобретение хозяйствами Тамбовского района 469 голов племенного скота.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13