Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

13.12.2018 10:12 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 14.12.2018 г.

Обсудили насущные вопросы

Автор: Л.КУЛИК

Восьмого декабря в актовом зале администрации Тамбовского района состоялось заседание Совета предпринимателей района, на котором были обсуждены насущные, требующие скорейшего решения, вопросы.

С докладом «О реализации реформы в сфере обращения с отходами на территории Тамбовского района» выступила заместитель директора РО ООО «Полигон» О.С.Филипченко.

Обращение за подписью предпринимателей «О вхождении федеральных торговых сетей «Светофор» и «Матрешка» на территорию Тамбовского района» зачитала индивидуальный предприниматель О.А.Яременко.

О процедуре выделения земельных участков в Тамбовском районе доложили глава Тамбовского сельсовета С.В.Гречихин и председатель комитета по управлению муниципальным имуществом М.С.Гайнаншина.

Бурное обсуждение прошло по первому вопросу — по обращению с отходами с 1 января 2019 года. Предприниматели считают, что законодательство и утвержденные нормативы не учитывают реальное количество мусора, который вывозится индивидуальным предпринимателям, сильно их завысив.

Поэтому совершенно справедливо предприниматели обратились к представителю ООО «Полигон» с вопросами по нормативам, праву выбора заключать договор на вывоз ТБО, также интересовались, куда девать и где утилизировать негабаритный мусор, кто будет оборудовать контейнерные площадки и т.д. Предприниматели просили также на конкретном примере рассчитать стоимость вывоза ТБО для продовольственного, промышленного и смешанного магазинов.

Предприниматели получили четкие ответы не на все вопросы. В связи с чем выбрали делегацию из трех человек, которая примет участие в заседании «Круглого стола» с предпринимателями при Правительстве Амурской области 11 декабря 2018 года.

Касаясь второго вопроса о возможном вхождении в 2019 году на территорию района федеральных торговых сетей «Светофор» и «Матрешка», предприниматели подписали специальное обращение, в котором выразили несогласие с вхождением торговых сетей, ставящих местные продовольственные магазины не в равные конкурентные условия. Вопрос этот непростой и требует дальнейшей проработки. С точки зрения законодательства препятствовать федеральным торговым сетям никто не имеет права при условии соблюдения ими всех правил вхождения на территорию. Свое обращение предприниматели направили Губернатору, в Заксобрание области и другие вышестоящие инстанции.

На заседании Совета предпринимателей выступили глава района Н.Н.Змушко, заместитель главы администрации района по экономике и финансам С.С.Евсеева, председатель районного Совета народных депутатов Л.Н.Лобова, председатель Совета субъектов малого и среднего предпринимательства В.Н.Савлук, старший помощник прокурора Тамбовского района В.Ю.Самохвалова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9