Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

29.11.2018 10:20 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 30.11.2018 г.

Не останавливаться на достигнутом

Автор: М.САДОВЕНКО, координатор проекта, библиотекарь Толстовской библиотеки-филиала

Вот и подошёл к завершению проект «К здоровью – наперегонки!», реализованный женсоветом села Толстовка. В 2017 году проект получил поддержку Фонда Президентских грантов на развитие гражданского общества по направлению – охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни.

Пятнадцать месяцев ушло на реализацию проекта, проведено пятьдесят различных мероприятий. Завершением стал концерт «Здоровая женщина – здоровая семья!». В этом названии заключён важный и простой смысл – одним из скрепов, на которых держится семья, это духовное и физическое здоровье женщины, а ещё потому, что на финальном мероприятии были подведены итоги работы женщин-единомышленниц, инициативных, имеющих активную жизненную позицию, женщин, создавших наш проект!

Отчётное мероприятие почтили своим присутствием множество гостей, среди них представители администрации Тамбовского района, члены Правления Амурского областного союза женщин, представители Общественной палаты Амурской области, председатели сельских и районных женсоветов, директора школ, главы сельсоветов, руководители общественных организаций Тамбовского района. Концерт посетили партнеры проекта из Тамбовского района, оказавшие поддержку на самом начальном этапе его создания – представители администрации Тамбовского района, отделов культуры и образования, комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике, Тамбовского районного Совета женщин, общественной организации «Ассоциация жертв политических репрессий».

Гостям праздника радушно открыла двери Толстовская школа. А что это настоящий праздник видно было с первых шагов: в фойе была размещена большая фотовыставка, на которой представлены фотографии всех мероприятий, проведённых в рамках проекта. Демонстрировался видеоролик мероприятий, создана тематическая фотозона, где желающие могли сделать памятные снимки, празднично украшен актовый зал и сцена. Всем гостям встречи на память подарены сборники «Всем селом к здоровью – наперегонки», которые выпущены для обобщения опыта работы.

Концерт прошёл на одном дыхании, рассказ ведущих о мероприятиях сопровождался фотофильмом, яркие фото провели зрителей от самого старта проекта до завершения.

Много тёплых слов прозвучало от заместителя главы Тамбовского района по социальным вопросам С.М.Пашкиной в адрес коллектива женсовета, чьими усилиями эта идея была воплощена в жизнь, и в адрес председателя женской организации села Т.А.Михолап. Вся команда была отмечена благодарственными письмами.

Украсили торжество танцевальные и музыкальные номера в исполнении ребят детского сада, танцевального объединения «Незабудки», учащихся Толстовской школы и талантливых вокалистов села.

Подошёл к концу проект «К здоровью — наперегонки!», отзвучали музыка, аплодисменты, благодарности и поздравления. Сделано хорошее дело, стало легко и немного грустно, но это ненадолго. Женсовет работает и впереди ещё много дел!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11