Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

22.11.2018 09:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 22.11.2018 г.

Ночь искусств в Садовом

Автор: Т.ПОЙДА, учитель физики М.МОСКАЛЁВА, заместитель директора по воспитательной работе

Фото Н.В.Селяк, педагога-организатора МБОУ Садовская СОШ

4 ноября 2018 года прошла ставшая уже традиционной ежегодная Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств – 2018», которая не обошла стороной и наше село. Акция приурочена ко Дню народного единства и проходит под девизом «Единство в искусстве».

Для культурных учреждений всей страны (а школа на селе это не только образовательное учреждение) – это прекрасная возможность по-новому взглянуть на свои коллекции. Правда, провели мы ее 6 ноября. В 18.30 школа гостеприимно открыла свои двери для школьников и жителей села. Учителя школы Ларионова Наталья Михайловна, Григорьева Наталья Николаевна, Семерова Надежда Николаевна, Пойда Татьяна Евгеньевна, Селяк Надежда Владимировна, Москалева Марина Викторовна и учащийся школы Дружин Иван вместе с директором школы Пиреевой Еленой Владимировной решили, что если хочешь праздника, то праздник нужно делать своими руками.

Ночь искусств – это еще одна возможность создать площадку для совместного семейного отдыха. Все знают, что мест для досуга в селе значительно меньше, чем в городе. Те, кто пришел на мероприятие, смогли принять участие в самых разнообразных культурно-образовательных и развлекательных мероприятиях: творческих мастер-классах, арт-пространствах и студиях. Искусство объединяет. Это общая ценность для людей с разными вкусами и разными представлениями о жизни, для детей и взрослых, для знатоков и тех, кто только начинает свой путь.

Для гостей подготовили экспозицию в «Пещере горного короля», где можно было познакомиться с застывшей в камне музыкой. Здесь была представлена коллекция минералов. «Назад в СССР» – так была названа арт-площадка, познакомившая посетителей с творчеством Роберта Рождественского. Сделать своими руками «Браслет счастья» обучал на мастер-классе самый юный участник «Ночи искусств» в Садовской школе Дружин Иван. Те, кто чувствует в себе скрытый дар оперных певцов или мечтает стать звездой эстрады, попробовали себя на арт-площадке «Караоке», а те, кто любит театр и кому не чужда слава топ-моделей, смогли участвовать в работе арт-площадки «На сельской завалинке». Познакомиться со звездным небом в виртуальном планетарии, отведать чай с горячими пирожками, посмотреть веселые истории киножурнала «Ералаш» смогли все, кто пришел на праздник. «Ночь искусств» в Садовской школе закрыла свои двери в девять часов вечера.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8