Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

01.11.2018 10:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 02.11.2018 г.

Рождение ВПК «Витязь»

Автор: В.КОВАЛЁНОК, председатель МО ДОСААФ России Тамбовского района

Одной из важнейших задач в патриотическом воспитании подрастающего поколения является создание военно-патриотических клубов на базе образовательных учреждений Тамбовского района.

Если в 2014 году на территории Тамбовского района был зарегистрирован и успешно действовал лишь один военно-патриотический клуб «Сокол» (МБОУ Тамбовская СОШ), то благодаря взаимопониманию с руководителями образовательных учреждений и непосредственно с преподавателями основ безопасности жизнедеятельности школ, в течение последних четырех лет уже на территории района зарегистрировано и ведут деятельность семь ВПК.

А 23 октября 2018 года можно смело назвать датой рождения еще одного ВПК на территории Тамбовского района. Именно в этот день председатель МО ДОСААФ России Тамбовского района В.Г.Ковалёнок в торжественной обстановке вручил именное знамя руководителю и воспитанникам военно-патриотического клуба «Витязь» МБОУ Раздольненская СОШ им. Г.П.Котенко. В своем выступлении В.Г.Ковалёнок пожелал воспитанникам ВПК «Витязь» успешных стартов в военно-патриотических и спортивно-массовых мероприятиях, расти достойными патриотами нашей Родины.

На этом же торжественном мероприятии директор школы Н.А.Полякова, заместитель по воспитательной работе Новосельцева О.К. и преподаватель ОБЖ (он же – руководитель ВПК) О.В.Ермаков были приняты в члены ДОСААФ России. Им были вручены удостоверения, вымпелы и значки ДОСААФ России. Еще на одно первичное отделение ДОСААФ России в Тамбовском районе прибавилось! Так держать!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4