Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

18.10.2018 10:22 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 19.10.2018 г.

Сто породистых нетелей – в АО «Димское»

Сто племенных нетелей черно-пёстрой породы завезли в село Новоалександровка Тамбовского района. В хозяйство «Димское» животные прибыли из Иркутской области.

В пути буренки провели трое суток. Перевозка специализированным транспортом прошла в штатном режиме, без происшествий. Животные под присмотром специалистов хорошо перенесли дорогу и сейчас чувствуют себя нормально. По прибытии на место их осмотрел ветеринар и остался доволен состоянием нетелей. Ближайшие три недели животным предстоит провести на карантине, затем их выпустят в основное стадо.

– «Димское» – один из крупнейших животноводческих комплексов молочного направления региона. В настоящее время в хозяйстве содержится 1480 голов КРС, из которых 750 – коровы. Все животные – черно-пестрой породы, поскольку «Димское» не первый год занимается чистопородным разведением и регулярно завозит племенной скот из других регионов. Как результат, у хозяйства хорошие показатели, а породные и продуктивные качества местного стада постоянно улучшаются, – прокомментировал начальник управления ветеринарии и племенного животноводства Амурской области Сергей Cамохвалов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20