Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

11.10.2018 10:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 12.10.2018 г.

Освоение тренажеров

Автор: Т.МИХОЛАП, председатель женсовета с.Толстовка

С 1 июля на комплексе спортивных уличных тренажеров в селе Толстовка проходят активные занятия с учетом возрастных особенностей. Тренировками в вечернее время занимаются женщины села, выполняют упражнения на совершенствование гибкости, развитие подвижности в суставах, укрепление мышц спины, ног и пресса, повышение выносливости.

Целыми классами тренируются школьники, ребят проинструктировали о безопасном поведении на спортивной площадке, рассказали о технике работы на каждом тренажере. В планах школы – проводить тренировки на свежем воздухе регулярно, чтобы отвлечь ребят от компьютеров, сидячего образа жизни, от вредных привычек, а также способствовать развитию здорового поколения!

Воспитатели детского сада также проводят для детей тренировки на уличных тренажерах. Ребятам рассказали о правилах техники безопасности на спортивной площадке, с воспитанниками проводятся занятия на спортивных агрегатах! Физкультура всегда являлась важной составляющей здорового образа жизни, во время занятий организм потребляет гораздо больше кислорода, поэтому польза от физкультуры на свежем воздухе двойная! Спасибо односельчанам, ведущим активный и здоровый образ жизни, а также активно участвующим в развитии проекта «К здоровью – наперегонки!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2