Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

25.01.2018 10:36 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 03 от 26.01.2018 г.

Покормите птиц зимой!

Автор: М.ГРИДИНА, воспитатель, Тамбовский детский сад №1, корпус №2

«Покормите птиц зимой!

Пусть со всех концов

К вам слетятся, как домой,

Стайки на крыльцо…»

А.Яшин

Именно с этого стихотворения мы начали свой праздник. Всероссийский экологический День зимующих птиц России, который ежегодно отмечается 15 января, начали отмечать в память о замечательном писателе Евгении Носове. Прочитав стихотворения Александра Яшина «Покормите птиц зимой», Е.Носов, чтя память о поэте, стал вывешивать кормушки для птиц. А чтобы привлечь к кормлению всех жителей родного города – расклеивал на видных местах листовки со стихотворением А.Яшина. И педагоги нашего детского сада не забыли, подготовили и провели праздник, назвав его словами поэта. Заранее был объявлен конкурс, родители и дети изготовили кормушки из подручного материала, оформили фойе и зал.

Прежде, чем провести этот праздник, воспитатели рассказали детям о зимующих птицах, их повадках, условиях жизни, ребята узнали о пользе птиц на земле. На занятиях и в свободное время вместе с воспитателями дети учатся доброте, мы старались в них воспитывать бережное отношение к птицам.

Знакомясь с особенностями жизни пернатых, подкармливая зимующих птиц, детвора испытывает чувство радости от сознания того, что делясь крохами, можно спасти птиц от гибели. Давайте будем заботиться о птицах зимой, и они нас будут радовать летом своим пением!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

54