Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

11.01.2018 10:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 01 от 12.01.2018 г.

Расслабляться не время

Автор: Т.ФЛЕТЧЕР, тренер-преподаватель ДЮСШ

15-17 декабря в г.Свободный проводился областной турнир по баскетболу «Кубок вызова» среди учащихся 1999-2000 г.р., в котором приняли участие более 60 человек из команд г.Белогорск и Белогорского района, г.Свободный-1, г.Свободный-2, г.Благовещенск, с.Тамбовка.

В первый день соревнований по результатам проведенной жеребьевки команда с. Тамбовка попала в подгруппу «А» с командами г. Свободный-1, Белогорского района. Первая встреча Тамбовка — г.Свободный-1 закончилась со счетом 50:30 в пользу наших девчонок.

Во второй день после парада открытия соревнований и приветствия команд участников команду с. Тамбовка ожидали две встречи. Первая – с Белогорским районом ожидаемой игры не получилось, так как наша команда, хотя и выиграла в со счетом 39:43, но, со слов капитана команды Полины Паниной, «они сэкономили свои силы для второй игры». Слова были сказаны не впустую, так как в дальнейшем, в ходе игры с командой г. Белогорск наши спортсменки со счетом 54:24 одержали победу. Игра была насыщенной, напряженной и интересной.

По результатам встречи команда с. Тамбовка выходит в финал с командой г. Благовещенск. Соперники превосходили не только в росте, но и в технике игры. Но благодаря настойчивости капитана команды Полины Паниной, которая своими точными дальними бросками набрала 36 очков из-за дуги дальнего броска, а также хорошему настрою на победу всей команды, счет 49:34 в пользу команды с. Тамбовка.

В результате командных встреч всех трех дней соревнований чемпионами турнира стали девочки команды с. Тамбовка (Халимонова Валерия, Малошта Дарина, Усова Виктория, Степанова Мария, Панина Полина, Гетман Ольга, Парамонова Анжела, Артеменок Анфиса тренер Т.А.Флетчер, Гнот Татьяна, Чепиль Людмила, тренер О.М.Волощук). Второе место у команды девушек г. Благовещенск, третье – г. Белогорск.

Победители были награждены кубками, игроки команд медалями, грамотами.

Но, несмотря на победу, расслабляться не стоит, так как уже в январе 2018 года в пгт. Прогресс команду этой возрастной группы ожидают отборочные соревнования Школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7