Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

11.01.2018 10:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 01 от 12.01.2018 г.

Новогодние спортивные состязания

Автор: Н.МАРЧУК, зам. директора ДЮСШ

Ежегодно коллектив Тамбовской ДЮСШ проводит для своих юных спортсменов новогодние мероприятия. В канун праздника в спортивном зале РДК прошли Новогодние спортивные соревнования под девизом «В Новый год – со спортом!»

Более 70 юных спортсменов участников 2007 г.р. и младше, занимающихся на отделениях легкой атлетики, волейбола и баскетбола, приняли участие в мероприятии.

По традиции были приглашены Дед Мороз и Снегурочка, они и стали главными членами жюри. Участники были поделены на три команды, в каждой из которых выбраны капитаны представлявшие свои команды под названиями: «Спартанцы», «Ух!», «Новогодний приз». Соревнования проходили в виде 5 эстафет: «Бомбардировка», «Пройди и не задень», «Веселые гонки», «Страусинные бега», «Скоростная переправа». Для капитанов был проведен конкурс «Извольте кушать».

Каждая команда достойно проходила испытания. Чувствовалось соперничество, единство в командах для достижения победы в каждой эстафете, эмоциональность, азартность, переживание.

По результатам всех проведенных соревнований I место заняла команда «Спартанцы», второе – «Ух!», третье – «Новогодний приз».

По окончании соревнований для участников было проведено чаепитие. А 27 декабря в легкоатлетическом зале Тамбовской ДЮСШ прошло новогоднее 4-борье для юных легкоатлетов. Соревнования проводились по 4 видам: бег 30 м, прыжки в длину, метание мяча, прыжки через скакалку.

Все победители и призеры награждены грамотами и медалями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

76