Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

14.09.2017 09:57 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 08.09.2017 г.

Старания не прошли даром

Автор: С.ГАНЬШИНА, директор Тамбовской Детской школы искусств

Лето 2017 года для многих учащихся Детской школы искусств села Тамбовка стало незабываемым благодаря не только продолжительным репетициям, но и запоминающимся поездкам не только по территории России.

По приглашению института развития образования Амурской области участники хореографического ансамбля «Переходный возраст» приняли участие в VII Российско-китайском фестивале национального искусства «Берега дружбы» и Международном фестивале национального искусства-2017г. в г. Хэйхэ (КНР) 25, 26 и 27 июля. Первые два дня ребята (21 человек) провели в КНР, где их тепло встречали как участники, так и гости фестиваля. Зажигательные русские народные танцы и яркие костюмы покорили всех! С этой же концертной программой 27 июля участники ансамбля выступили на сцене общественно-культурного центра в городе Благовещенске. Все ребята и руководители награждены Почетными грамотами народного общества дружбы с зарубежными странами г. Хэйхэ и сертификатами Министерства образования и науки Амурской области.
Желаем участникам ансамбля дальнейших творческих успехов и новых достижений!
С 10 по 20 августа 2017 года учащиеся хорового отделения МБУ ДО «ДШИ с. Тамбовка» посетили профильную смену «Хоровая школа» в оздоровительном лагере «Колосок» по приглашению министерства культуры и архивного дела Амурской области. Отряд состоял из 33 человек, учащихся Детских школ искусств, включал в себя ребят из города Зеи, сел Ивановка и Тамбовка.
Программа смены была очень насыщенной. Каждый день буквально расписан по минутам. Репетиции хора сменялись выступлениями, а выступления – вечерними подготовками к следующему мероприятию. Ребятами, вместе с руководителем хора Шнейдер Тамарой Моисеевной (г. Зея) были разучены несколько песен: «Веселый ветер», «В мире музыки» и др. Помимо песен ребята исполняли инструментальные номера: соло на саксофоне – Савилова Татьяна, фортепиано – Пашкина Ксения, Федотова Дарья, Ткаченко Ангелина.
Не прошли даром репетиции оркестра барабанщиц в течение учебного года. Навык пригодился нашим девочкам для открытия Дня военно-патриотической песни и родительского дня, где ребята продемонстрировали умения, приобретенные ранее, а также разучили новый ритм и перестановки.
Ребята из Тамбовки продемонстрировали свое разностороннее развитие: газета, посвященная 55-летию со дня основания лагеря «Колосок», заняла первое место, как и огромная оригинальная шляпа из природного материала, изготовленная на конкурс. Данила Добряков был лучшим в спортивных состязаниях, это удивило всех, хотя на смене присутствовали представители таких видов спорта, как борьба и у-шу.
Очень жаль, что смена длилась так недолго, но всем ребятам, наверняка, запомнились яркие номера «Хоровой школы», отличающиеся своим многообразием и особенным творческим подходом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22