Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

03.08.2017 09:03 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 04.08.2017 г.

«02» сообщает

Автор: А.КРОТКИХ

Определяющим показателем состояния оперативной обстановки за 6 месяцев 2017 года явился спад числа зарегистрированных преступлений на территории Тамбовского района на 19,9 %. Окончено расследованием 153 преступления. Раскрываемость преступлений на территории Тамбовского района составила 78,5. Отмечается снижение числа нераскрытых преступлений. Выявлено 4 преступления экономической направленности, в том числе 2 преступления коррупционной направленности.

За 6 месяцев 2017 года на территории Тамбовского района зарегистрировано 54 преступления, совершенных в общественных местах (снижение на 19,4 %). На улицах зарегистрировано 45 преступлений (снижение на 18,2 %).
За отчетный период несовершеннолетними лицами на территории Тамбовского района совершено 15 преступлений, в основном это кражи. Выявлено 3676 административных правонарушений по различным статьям КоАП РФ.
На территории района сократилось количество учетных дорожно-транспортных происшествий (с 20 до 18, в которых 6 человек погибли, ранен 21 человек). Сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД выявлено и пресечено 3124 нарушения Правил дорожного движения. Задержано 55 водителей за управление транспортным средством в состоянии опьянения, за отказ от прохождения медицинского освидетельствования составлено 24 административных протокола. Выявлено 1234 нарушения скоростного режима, в том числе и лицами управляющими мотоциклами и мопедами.
***
Вместе с тем июль 2017 года не оставляет сотрудников полиции без работы.
Сообщение от сотрудника ДПС ГИБДД ОМВД: 2 июля, в селе Тамбовка на ул.Ленинская остановлен на велосипеде гр. М., 1998 г. рождения, в рюкзаке которого предположительно находится растительная масса с характерным запахом конопли. Возбуждено уголовное дело
***
Сообщение от гр. О., проживающей с. Козьмодемьяновка: 2 июля ее сожитель гр. Г. нанёс ей побои. Возбуждено административное делопроизводство.
***
Сообщение от сотрудника ОМВД: 2 июля в селе Тамбовка на улице Кооперативная остановлен гр. Ш., 1986г. рождения, который нёс пакет, с растительной массой с характерным запахом конопли. Возбуждено уголовное дело.
***
4 июля в дежурную часть ОМВД от гр. К., проживающего с. Тамбовка, поступило сообщение о том, что по ул. Пионерская гр. В. похитила деньги, принадлежащие гр. К., в сумме 17000 рублей. Проводится доследственная проверка.
***
Ночью 4 июля в дежурную часть ОМВД, по телефону, от сотрудника ОМВД, поступило сообщение о том, что в селе Жариково по ул. Шоссейная, в летней кухне, обнаружена и изъята растительная масса с запахом конопли, принадлежащая гр. Б. Возбуждено уголовное дело.
***
6 июля в с. Косицыно по ул. Шоссейная гр. Н. нанес побои своей дочери. Проводится доследственная проверка.
***
7 июля в с. Лозовое по ул. Ленинская гражданке В. нанёс побои её муж гр. Л. Проводится доследственная проверка.
***
7 июля в 22 ч. 16 мин. в дежурную часть ОМВД от фельдшера СМП поступило сообщение о том, что в 19.00 на берегу озера «Лесное» гр. В., проживающий с. Тамбовка, в результате неудачного ныряния получил травму. Проводится доследственная проверка.
***
Сообщение от диспетчера ЕДДС с. Тамбовка: 16 июля в с. Новоалександровка при купании на озере чуть не утонул гр. Б. Проводится доследственная проверка.
***
Сообщение от гр. З., проживающего в с.Тамбовка: 17 июля на перекрестке дорог Лозовое – Садовое произошло ДТП, есть погибший. Возбуждено уголовное дело.
***
Сообщение от гр. Ч.: 17 июля в с. Лазаревка гр. В. Угрожал ей расправой. Проводится доследственная проверка.
***
Если Вам стало известно о готовящемся или совершенном преступлении, об административном правонарушении, о происшествии, просим Вас сообщить об этом по телефонам дежурной части ОМВД: 02, 21-2-02 или по «телефону доверия»: 22-0-57.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8