Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

29.06.2017 10:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 30.06.2017 г.

В подарок – хорошее настроение

Автор: Сотрудники Детской библиотеки-филиала

«Свистать всех в библиотеку!» – праздник с таким названием прошел в Детской библиотеке-филиале с. Тамбовка. 

Увлекательную игровую программу подготовили и подарили своим читателям библиотекари в день своего профессионального праздника. Не только знания, но и хорошее настроение дарит библиотека своим друзьям! На этот раз ребята приняли участие в веселом квесте «Сокровища капитана Флинта». Все: и сотрудники, и гости стали на несколько часов настоящими пиратами и бросились на поиски клада. Ребята и их родители рисовали карту, расшифровывали письма, искали черные метки, отвечали на сложные вопросы. Искали шумно и азартно, бегали по всем трем этажам районного дома культуры.
Хитрый Флинт не так-то просто расстается со своими сокровищами! Конечно, ребята нашли сундук, и никто не ушел без подарка. В «Пиратский день» библиотекари научили ребят и разрисовывать морские ракушки, мастерить корабли, лепить из соленого теста морских обитателей.
Но самые приятные сюрпризы ждали тех, кто принял участие в акции «Подари книгу библиотеке», которая также была приурочена ко Дню библиотек. Детская библиотека пополнила свой книжный фонд на 83 экземпляра! И все это благодаря вам, дорогие наш друзья! Спасибо Н.А.Гладких, А.П.Ерохиной, Л.Н.Давыдюк, И.Селюнцевой, Ане Шевцовой, Лене Трошкиной, Вике и Саше Осовицким, Гречка Александре, Зайцеву Илье, Федориной Даше, Лотовой Софье, Долгову Диме, Кузьмину Алеше, Елисеевой Роксане за их подарки любимой библиотеке. Мы желаем всем нашим друзьям творческих успехов и хороших книг! Некоторые читатели уже традиционно посещают наши мероприятия всей семьей, ведь семейные праздники – это всегда весело, душевно, полезно. В мае в нашей библиотеке состоялось еще два семейных праздника. Дошколята из развивающего кружка «Родничок» вместе со своими родителями подвели итоги года за круглым столом со сладкими угощениями. И как всегда – познавательные викторины, загадки, семейные конкурсы. Ребята с удовольствием поведали о добрых семейных традициях, рассказали о своих любимых родителях, бабушках и дедушках.
А ученики восьмого класса и их родители встречали летние каникулы веселым конкурсом «Ура, каникулы!». И ребята, и взрослые хорошо подготовились к празднику. Кроме заготовленной библиотекарями конкурсной программы школьники показали и свои таланты: пели, танцевали, показывали сценки. Родители тоже не отстали: заготовили для своих детей забавные номера. В конкурсе участвовали две команды учеников и одна команда родителей. Конкурсанты пели частушки, читали рэп, рисовали портреты, танцевали танцы народов мира, сочиняли стихи и выполняли еще много веселых заданий. Победила команда родителей. Браво, мамы!
Работа по привлечению детей в библиотеку ведётся постоянно. Ведь, как известно, дети, которые читают, станут взрослыми, которые думают. В мае количество посещений зала книговыдачи (абонемент) детьми и взрослыми составило 614, им выдано 996 книг. В масштабах села цифра небольшая, но дети читают, ждут пополнения фонда новыми книжками. Сейчас за пять посещений библиотеки ребенку выдаётся библиокупон «Читатель-отличник». Ребята, прочитавшие наибольшее количество книг, будут приглашены в нашу библиотеку в декабре на праздник «БиблиоЛюся приглашает». Лучших читателей ждут награды, сюрпризы, сладкие угощения, и, конечно, новые интересные книги!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5