Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

30.03.2017 15:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 31.03.2017 г.

Молодым семьям – на улучшения жилья

Автор: Н.ТУРУЛИН, начальник архитектурно-строительного отдела администрации Тамбовского района

Ежегодно Тамбовский район участвует в различных программах по улучшению жилищных условий. 

Постановлением Правительства Амурской области от 23.03.2017 года распределены субсидии бюджетам муниципальных образований на мероприятие «Реализация мероприятий федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» в 2017 году.
В этом году средства выделены только на улучшение жилищных условий молодых семей и молодых специалистов, проживающих в сельской местности. Средства получают жители Благовещенского, Ивановского, Константиновского, Октябрьского, Ромненского и Тамбовского районов. Самый многочисленный по количеству участников и по прежнему наиболее активный – Тамбовский район, играющий значительную роль в развитии сельского хозяйства региона. Из 25 млн. 519 тыс. руб., выделенных на мероприятие, наш район получит 12млн. 251 тыс. руб. Всего в области будет выдано 24 свидетельства, наш район получит 9 свидетельств о предоставлении социальных выплат. Большинство получателей, шесть человек, работают в агропромышленном комплексе и три молодых семьи работают в социальной сфере. Восемь семей улучшат жилищные условия путем строительства и одна семья – приобретением жилья. Выдача свидетельств будет в середине апреля, а к первому мая участники получат средства на свои лицевые счета. Глава района вручит получателям свидетельства в торжественной обстановке.
В этом году смогут улучшить свои жилищные условия ветеринарный врач и машинист зернового двора ООО «Приамурье», продавец СПК «Знамя», три работника КФХ, учитель музыки и кухонный работник МБОУ Лермонтовская СОШ, заведующая филиалом МАУ Тамбовский РДК.
По программе «Жилище» в этом году получают свидетельства три семьи: одна семья по подпрограмме «Обеспечение жильем граждан, выехавших из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей», одна по подпрограмме «Обеспечение жильем граждан, подвергшихся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» и одна по подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

44