Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 07 от 24.02.2017 г.

Портрет коллеги

Автор: О.ЧЕРНЕЧКИНА

В 80-е годы, по приезду из Украины в с.Тамбовка Амурской области, я начала свою трудовую деятельность в Центральной библиотечной системе, где произошло моё первое знакомство с замечательным человеком Татьяной Анатольевной Бережновой.В детской библиотеке Татьяна Анатольевна проработала 6 лет, с 1979 года по 1985 год, методистом по работе с детьми.

Волею судьбы, с 1985 года, мы начали и продолжаем вместе работать в отделении №4 «Амурского аграрного колледжа».
Свою трудовую деятельность в училище Татьяна Анатольевна начала преподавателем химии, географии, с 1989 года занимает должность заместителя руководителя отделения по учебно-воспитательной работе. Основное направление её работы — повышение качества знаний обучающихся через совершенствование педагогической деятельности преподавателей. На высоком педагогическом уровне она организовала обучение педагогов по повышению профессионального мастерства путём самообразования, участия в тематических семинарах. Татьяна Анатольевна считает, что немаловажным является процесс оценивания результатов труда преподавателя. И главная задача не в том, чтобы дать педагогу экспертную оценку извне, а в том, чтобы стимулировать его к самостоятельному решению своих проблем. Она непосредственно организовала работу по изучению и внедрению федеральных государственных образовательных стандартов.
К Татьяне Анатольевне постоянно обращаются за советом и помощью не только педагоги, но и работники отделения, обучающиеся. Она всегда выслушает каждого, поделится опытом, приведёт жизненные примеры, даст хорошие советы. В трудную минуту всегда протянет руку помощи.
Она обладает большим энтузиазмом, организаторскими способностями. Татьяна Анатольевна всегда инициативна, принципиальна, ответственна к выполняемой работе. В коллективе коллег и обучающихся пользуется уважением и авторитетом.
По результатам своей работы неоднократно награждалась почётными грамотами Минобрнауки Амурской области. За значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, большой вклад в практическую подготовку обучающихся награждена почётной грамотой министерства образования и науки Российской Федерации.
Накануне 55-летнего юбилея, я поздравляю Татьяну Анатольевну, работников отделения и всех, кто работал в нашем учреждении, с таким замечательным праздником! Желаю удачи во всех начинаниях, постоянного творческого поиска, и, конечно же, талантливых студентов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18