Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

16.02.2017 10:55 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 17.02.2017 г.

Учитель, который шагает в ногу со временем

Автор: Коллектив МБОУ Тамбовская СОШ

Мы часто произносим слово Учитель, но не задумываемся, какую огромную роль играет он в нашей жизни. Ведь всех граждан во многом сформировала школа и, в первую очередь, педагоги. Сколько сил, труда, души, терпения учителя вкладывают в каждого из своих учеников, чтобы они выросли счастливыми людьми.19 февраля 2017 г. отмечает юбилей заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель истории высшей квалификационной категории МБОУ Тамбовская СОШ Галина Павловна Полторак.

Галина Павловна – коренная тамбовчанка. В 1990 году окончила БГПИ имени М.И.Калинина. С 1990 по 1994 год работала учителем истории в Муравьевской средней школы. С 1994 года работает в МБОУ Тамбовская СОШ сначала учителем, а с 2002 года заместителем директора по учебно-воспитательной работе. Галина Павловна — грамотный, целеустремленный педагог творческого уровня. Ее отличает глубокое знание своего предмета, умелая организация урока, владение современными методиками преподавания.
На протяжении многих лет Галина Павловна преподает в классах гуманитарного профиля. Ее ученики показывают высокие результаты во Всероссийских и районных конкурсах, при сдаче ЕГЭ. Основой педагогической философии учителя является воспитание свободной, творческой личности, готовой к самореализации и дальнейшему самообразованию.
Отношения между учителем и учащимися основываются на принципах доверия, партнерства. Наставник считает, что в процессе общения важен не только результат творческого поиска, но и сам процесс, приобщающий учащихся к радости творчества, к открытию нового, к самостоятельной исследовательской и творческой деятельности.
Педагог ориентирует учащихся на усвоение общечеловеческих ценностей, делится педагогическим опытом с коллегами. Организаторские способности Галины Павловны неоднократно помогали учителям школы стать призерами районного конкурса «Учитель года» и принять участие в областном мероприятии.
Галина Павловна проводит большую методическую работу в школе, районе, активно выступает на семинарах и конференциях областного и муниципального уровней, является членом жюри предметных олимпиад.
Огромный потенциал, индивидуальность – черты присущие этому человеку. Галина Павловна Полторак пользуется заслуженным авторитетом и уважением среди коллег, учащихся и их родителей. Она награждена грамотами Министерства образования и науки Амурской области, главы Тамбовского района.
Галина Павловна из педагогической династии: её отец, мама и свекровь работали учителями, супруг, брат и невестка воспитывают детей в МБОУ Косицынская СОШ, старший сын преподает в ВДЦ «Океан», младший – студент БГПУ.
Дорогая Галина Павловна! Поздравляем Вас с днём рождения! Юбилей – это время подводить итоги. Многое сделано, получен огромный жизненный опыт, и Вы полны сил, душа молода, поэтому – вперёд! Желаем Вам не останавливаться на достигнутом, идти к новым целям, вести за собой других. Пусть Вам сопутствует удача! Пусть Вас окружают и во всём поддерживают любимые, близкие и преданные люди!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

173