Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

07.12.2017 14:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 08.12.2017 г.

Технология жизни

Автор: М.МОСКАЛЕВА, зам. директора по воспитательной работе МБОУ Садовская СОШ

20-28 ноября в с.Садовое прошла Всероссийская информационная акция «Должен знать!» в рамках мероприятия «Технология жизни», приуроченного ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, который проходит во всем мире 1 декабря.

Акция проводилась по плану мероприятий по реализации Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации на период до 2020 года.

Цель акции – профилактика распространения ВИЧ-инфекции и СПИДа, а также информирование жителей села о проблеме ВИЧ/СПИДа. В России живет 146 млн. человек, из них 900 000 человек – с ВИЧ.

Акция была организована находящейся на практике в МБОУ Садовская СОШ студентки БГПУ Устюжаниной Веры Валерьевны и учащихся 9 класса А.Бондаревой, М.Бурянова, А.Борисовской, К.Разанцвей, Д.Рафальской. Учащиеся провели анкетирование на знание вопросов о ВИЧ-инфекции и СПИДе среди 22 сотрудников ФГБНУ ВНИИ сои, ФГУП «Садовое» Россельхозакадемии, а также среди учеников 10-11 и 7 классов. Участникам раздавались буклеты и к одежде прикреплялись красные ленты. Также девятиклассники поделились фотографиями в социальных сетях, указав хештеги ВИЧопасен#сдайтетесттнаВИЧ#СТОПВИЧСПИД#Росмолодежь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1