Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

07.12.2017 11:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 08.12.2017 г.

Достигая вершин

Автор: Отдел образования

Фото О.Кутузовой

В календаре мероприятий отдела образования есть традиционные события, одно из них – Всероссийская олимпиада школьников по общеобразовательным предметам, которая проводилась с 25 сентября по 20 октября. На первом школьном этапе приняли участие 856 обучающихся.

По итогам школьного этапа 175 ребят завоевали право показать свои знания на муниципальном этапе олимпиады. И только треть из них смогла перешагнуть порог, необходимый для признания их призерами и победителями. Смело можно говорить о том, что это самые незаурядные и эрудированные ученики района, другими словами одаренные дети.

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников в Тамбовском районе проводился в период с 1 по 28 ноября. Испытания проводились по 17 предметам на базе Тамбовской, Косицынской, Козьмодемьяновской школ. Наибольшее количество участников было заявлено по обществознанию, биологии, географии, русскому языку и физической культуре. Высокие баллы показали обучающиеся по экологии (МОУ Муравьевская СОШ), биологии и технологии (МОУ Козьмодемьяновская СОШ), литературе (МБОУ Тамбовская СОШ), по физической культуре (МБОУ Косицынская и Тамбовская СОШ).

В результате в муниципальном этапе было определено 55 призовых мест (23 победителя, 32 призера). 5 декабря в Центре детского творчества начальник отдела образования В.В.Булыгин наградил лучших.

Впереди региональный этап олимпиады. Желаем нашим победителям и призерам дальнейших успехов и побед на уровне Амурской области!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9