Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 29.12.2017 г.

Турнир памяти Г.П.Котенко

Автор: Д.Сухинин, тренер ДЮСШ

23-24 декабря в с.Раздольное проходил открытый районный турнир по вольной борьбе среди юношей 2008-2010 г.р.,2006-2007 г.р., посвященный памяти Героя Социалистического труда, легендарного председателя совхоза «Партизан» Григория Пантелеевича Котенко.

182 участника из Шимановского района (с.Ушаково), городов Белогорска, Благовещенска – СК «Троя», «Медведи», «Амурские Тигры», «Амур ОСДЮШОР», сел Тамбовка, Раздольное, Константиновка, Варваровка оспаривали чемпионские титулы и призовые места.

Перед участниками на параде открытия со словами напутствий и пожеланий выступили глава района Н.Н.Змушко, гендиректор АФ «Партизан» В.А.Силохин, директор ООО Продовольственная компания «Партизан» И.В.Деменко, глава Раздольненского сельсовета Д.С.Долгушев, главный судья соревнований А.В.Бахтин, мастер спорта СССР Г.С.Бужерак – основатель традиционного турнира, где раньше боролись взрослые борцы и принимали участие сибиряки, мастера спорта международного класса. Раздольненская земля всегда славилась хорошими борцами, и отрадно, что эти соревнования возобновились в Раздольном благодаря инициативе главы сельсовета Д.С.Долгушева, гендиректора АФ «Партизан» В.А.Силохина, председателя Тамбовского комитета по ФКС и молодежной политике Б.Г.Соболева.

За два дня упорнейшей борьбы определились чемпионы и призеры соревнований. Победителями в своих весовых категориях стали раздольненцы Иванов Богдан, Яковенко Артем, Канюра Андрей. Второе место занял Карипанов Ян. Бронзу завоевали Поляков Михаил, Крюченков Илья, Задерихвост Иван, Кузив Егор. Из тамбовчан чемпионами стали Картавцев Егор, Зарапин Максим, Чеботарь Андрей, Майков Глеб, Рзаев Туран, Ермаков Егор, Куксов Артур. Второе место заняли Тороян Тимур, Домнин Константин, Чугунков Евгений, Косицын Илья. Бронзу завоевали Шелегеда Матвей, Ледяйкин Сергей, Куксов Марк, Лукъянцев Павел. Лучшим борцом признан раздольненец Богдан Иванов.

Выражаю огромную благодарность всем тем, кто принял участие в проведенном турнире: гендиректору агрофирмы «Партизан» В.А.Силохину, директору ООО ПК агрофирмы «Партизан» И.В.Деменко, директору Раздольненского Дома культуры С.А.Жукову.