Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

21.12.2017 10:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 22.12.2017 г.

БиблиоЛюся приглашает друзей

Автор: Коллектив детской библиотеки-филиала с.Тамбовка

Кто такая БиблиоЛюся? Конечно, это лучший друг всех читающих девчонок и мальчишек! Она прилетает каждый год в библиотеку и приносит праздник самым любознательным ребятам! В чемодане у нее книги и подарки, а с собой всегда артисты для хорошего настроения!

А уж хорошего настроения на празднике в детской библиотеке села Тамбовка было не занимать! Пригласительные билеты на встречу с БиблиоЛюсей получили только самые преданные друзья книги — ребята, которые ходили в библиотеку постоянно в течение всего года, и не просто ходили, а много читали. Акция «Читатель-отличник» была задумана еще в начале года, и ее итоги подвели на празднике 16 декабря.

Ребят-победителей акции набрался полный зал. Все получили подарки, грамоты и приняли участие в увлекательной музыкальной программе. Всем им хочется сказать большое спасибо за преданность книге и любовь к чтению. Но нельзя не назвать и самых лучших читателей 2017 года. Это Осовицкие Александра и Виктория, Иовенко Артем, Третьяков Дима, Шацких Николай. Лучшим читателем 2017 года единодушно выбрана Федорина Даша, настоящая звездочка нашей библиотеки. Специальным призом и благодарственным письмом награждена Абоян Агавни. Агавни принимала участие во всех массовых мероприятиях, проводимых библиотекой, участвовала в конкурсах. В этом году Агавни заканчивает школу, и мы от всей души желаем ей дальнейших творческих успехов и удачи в выборе профессии.

Дружными аплодисментами ребята и взрослые встречали «Персидского фокусника» (П.Ященко), юных артистов из детского сада №1. Дошколята показали маленький спектакль по сказке В.Сутеева «Кто сказал «мяу?» Большое спасибо руководителю театрального кружка Марине Алексеевне Крахмалевой за ее многолетнюю дружбу с библиотекой, неравнодушную жизненную позицию и талант воспитателя. Зрители увидели замечательный вальс в исполнении Сергея Климентенка и Дарьи Надточий. Благодарим руководителя танцевального ансамбля «Радость» О.Г.Цепляеву. Не только веселой, но и поучительной сценкой-пантомимой удивили ребята из театральной студии «Дебют» (руководитель Д.Ю.Зарапина). Все участники программы – наши дорогие читатели. Мы благодарим их за подаренный праздник и всегда ждем в нашей библиотеке!

БиблиоЛюся угостила детей чаем, сладкими пирогами и конфетами, никто не ушел без подарка. А заведующая библиотекой Е.Л.Ященко объявила решение сделать акцию «Читатель-отличник» ежегодной, традиционной.

Итак, маленькие читатели, БиблиоЛюся ждет вас в следующем 2018 году! И, как поется в нашей любимой песенке, читайте, читайте, творите, мечтайте, найдете удачу в пути. Читайте, читайте, страницы листайте свой мир открывайте, в нем все впереди!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19