Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

21.07.2016 11:07 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 22.07.2016 г.

Если вдруг зубная боль...

Автор: Е.ВЛАДИМИРОВА

Все, кому приходилось столкнуться с зубной болью, знают насколько важно не запускать свои 32 до глубокого кариеса, а при малейшем подозрении сразу сдаваться стоматологу. Важно-то важно, а только есть ли возможность?

 В принципе – есть, но вот парадокс – тянешь до последнего и идешь к зубному врачу, когда уже ни есть, ни пить, ни рот открыть не можешь. Почему так? Страшно! Многие согласятся, что зубная боль самая сильная, а зубной врач самый «страшный».
Немаловажный факт таких «затягиваний» – денежная сторона дела. Вылечить небольшой передний зуб два года назад мне обошлось в 5 тыс. рублей. У каждого есть такие возможности? Нет!
Вот и получается, что лечить зубы мы идем к тому, кому доверяем, где знаем, что будет не больно, да и не дорого.
К чему веду… Заболел недавно у меня зуб. Долго размышляла куда пойти лечить: к частникам дорого, а в стоматологию нашу после 12 уже смысла нет идти – закрыто. Соседка подсказала, что сейчас в этой самой Стоматологии лечат и протезируют братья Порошины, те самые, к которым пол-Тамбовки в Лозовое лечиться ездит, да что там пол-Тамбовки, полрайона и из соседних тоже.
Мол, там очередь сейчас каждый день большая, человек по 10 в коридоре сидят, так что после обеда точно еще там врачи будут. Решилась, пошла и не пожалела. Единственный недостаток их работы – это та самая очередь, хотя и недостатком её назвать нельзя – это говорит о том, что спросом пользуются врачи. Пока в очереди сидела, разговорились с пациентами. Выяснилось, что многие сюда идут действительно только потому, что знают: лечат и протезируют лозовские ребята.
И мой зуб вылечили! Очень боялась, оказалось – не больно. Укол – при необходимости и все – безболезненно. Сначала слушала, как другие хвалят, а теперь сама хочу сказать спасибо. Спасибо за то, что приняли и в 3 часа дня, несмотря на усталость – в день иногда больше 20 человек принять приходится. Спасибо за терпение и нормальное отношение – пациенты разные, боль одна – зубная.
И, что немаловажно, шла на прием, взяв с собой деньги. Оказалось – лечение бесплатно, по полису. Да и протезирование гораздо дешевле, чем в городских клиниках.
Очень жаль, что братья Порошины здесь пробудут только до августа! Было бы хорошо, если бы они остались на постоянную работу! И очередь бы постепенно уменьшилась – не было бы необходимости бежать и отсиживать в ожидании три часа только потому что «Порошины принимают». Это мое мнение, но, думаю, его поддержат многие тамбовчане. Спасибо вам, братья Порошины!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

57