Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

21.07.2016 11:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 22.07.2016 г.

Благодарим за сотрудничество!

Автор: Л.ГОРОШКО, начальник лагеря при МБОУ Косицынская СОШ

В июне при МБОУ Косицынская СОШ работал оздоровительный лагерь «Светлячок». Работа лагеря строилась по программе «Путешествие по Галактике» (автор – Проклова А. А.).

 Воспитатели и вожатые постарались сделать отдых ребят интересным и познавательным. Огромную помощь в организации летнего отдыха наших школьников уже не первый год оказывают работники филиала МАУ Тамбовский РДК с.Косицино (заведующая филиалом – Баранова В.А.) и сельской библиотеки (заведующая – Тюмейко Н.С.).
В этом году они тоже организовали и провели немало увлекательных мероприятий для детей пришкольного лагеря. Работник Дома культуры Кальчук Марина Васильевна провела конкурс рисунков на асфальте, праздник Дружбы, КВН по сказкам и др. Баранова Дарья и Кучерова Елена провели такие мероприятия, как «Мистер лагерь-2016», «Леди лагерь-2016», «День детства», «Олимпийские игры». Заведующая сельской библиотекой Тюмейко Наталья Степановна приготовила для ребят литературные игры «В мире книг», «Волшебный зонтик», «Страницы родной природы», викторины по художественным произведениям, различные беседы, провела урок мужества «Не забывай те грозные годы», посвященный Дню памяти и скорби.
Все проведённые мероприятия детям очень понравились, каждый день они с нетерпением ждали встречи с работниками Дома Культуры и библиотеки. Благодаря слаженной работе воспитателей пришкольного лагеря, работников Дома культуры и сельской библиотеки были созданы благоприятные условия для укрепления здоровья и организации досуга школьников, развития их творческого и интеллектуального потенциала, индивидуальных способностей и дарований. Мы выражаем огромную благодарность работникам Дома культуры и библиотеки за тесное сотрудничество в организации летнего отдыха детей в пришкольном лагере.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

369