Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

02.06.2016 10:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 03.06.2016 г.

Страницы истории тамбовского спорта

Автор: Р.ШТАНЬКО, член организационного комитета

В рамках празднования 90-летия со дня образования Тамбовского района комитетом по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Тамбовского района 12 мая была проведена районная краеведческая конференция «Страницы истории тамбовского спорта» с целью сбора материала по истории спорта Тамбовского района.

 Жители района знают, что спортивных достижений у нас много. На протяжении почти двух десятилетий сборная команда района – чемпион областной сельской комплексной спартакиады, чемпионы области по хоккею с мячом, призеры областных чемпионатов по мини-футболу и футболу как сборная команда района так и ветераны и т.д.
Конференция проводилась по двум номинациям: «Спортивная жизнь села в прошлом и настоящем» и «Спорт в их жизни – главное». Из четырех образовательных учреждений было представлено десять работ. С докладами в номинации «Спортивная жизнь села в прошлом и настоящем» выступили: Рафальская Д. «Наше село и «Лыжня России», Голунова Д. «Папа, мама, я – спортивная семья» – семейный спорт», Сазонов А. «Турнир по волейболу памяти земляка В.А.Золотницкого», Мищенко А. «Тропа здоровья нашего села», Михайленко М. «Турнир по волейболу, памяти земляка Юрченко Юрия Алексеевича». Все участники из МБОУ Садовской СОШ, руководитель Пойда Т.Е. В номинации «Спорт в их жизни — главное» представили работы учащиеся МБОУ Козьмодемьяновской СОШ Рахимзянова Д. «Мы — спортивная семья» и Стриковская У. «Мы в такие ходили дали…» (руководитель Михайлова Н.Г.). Кулешова Л. «Спорт в их жизни — главное» из МАОУ Новоалександровская СОШ, руководитель Иванова Л.П., Бочарова А. и Аврамцева М., представители МАОУДО Тамбовский ЦДТ «История спорта Тамбовского района», руководитель Сизоненко О.В. Цыцеевы Антон и Мария из МБОУ Садовской СОШ «Спортсмен моей семьи», руководитель Пойда Т.Е.
Члены жюри и организационный комитет, вы составе которых были Пашкина С.М., Щукин И.И., Яшта Н.Г., Абехтикова С.А., Линькова О.Н., Соболев Б.Г. отметили, что большинство исследовательских работ выполнены методически правильно, аккуратно, грамотно, использованы дополнительные источники, приложения соответствуют требованиям. Ребята умело излагали содержание исследовательской работы, активно отвечали на вопросы жюри и гостей. Докладчики старались выдержать семиминутный регламент. Содержательные и очень значимые для истории спорта Тамбовского района все исследовательские работы. Хорошо, когда детям, подросткам и их родителям интересна история родного края, они собирают материал о событиях и людях, живущих рядом.
Подводя итоги конференции, Пашкина С.М. – председатель жюри, поблагодарила всех участников за проделанную работу, отметив, что объектов для изучения еще множество, предложила проводить конференцию с периодичностью раз в три года. Вручила победителям и призерам дипломы. В номинации «Спорт в их жизни — главное» первое место присуждено Рахимзяновой Д., второе – Стриковской У., третье – Кулешовой Л. В номинации «Спортивная жизнь села в прошлом и настоящем» первое место не присуждалось, второе – у Сазонова А., третье место у Рафальской Д. Все участники конференции получили сертификаты, руководители благодарственные письма комитета по ФКС и МП администрации Тамбовского района за хорошую подготовку участников конференции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

406