Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

12.05.2016 09:20 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 13.05.2016 г.

И помнит мир спасённый!..

Автор: В.КОВАЛЁНОК, председатель МО ДОСААФ России Тамбовского района

День Победы – великий праздник, который вошел в наши сердца как символ героизма и беспримерного мужества народа, отстоявшего мир на земле. Мы свято чтим память наших земляков, не вернувшихся с полей сражений, помним подвиг великих тружеников, ковавших Победу в тылу.

В преддверии празднования 71 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг., в рамках реализации программы «Военно-патриотическое воспитание молодёжи ДОСААФ России», 30 апреля 2016 года Местное отделение ДОСААФ России Тамбовского района Амурской области организовало и провело районный автопробег «И помнит мир спасённый…».
Увековечение исторической памяти о Великой Отечественной войне и развитие преемственности в сохранении боевых и трудовых традиций поколения победителей на примерах мужества и героизма старших; сохранение и развитие лучших традиций ОСОАВИАХИМ-ДОСААФ СССР-РОСТО (ДОСААФ)-ДОСААФ России; воспитание патриотизма, любви к малой родине, гордости и уважения к героям Великой Отечественной войны; активизация военно-исторической и военно-патриотической работы местного отделения ДОСААФ России Тамбовского района – такие цели преследовало мероприятие.
В районном автопробеге приняли участие представители местного отделения ДОСААФ России Тамбовского района, воспитанники военно-патриотических клубов «Сокол» (МБОУ Тамбовская СОШ), «Барс» (Амурский аграрный колледж отделение №4 с. Тамбовка), сельских администраций сел Тамбовка, Косицино, Жариково, учащиеся общеобразовательных учреждений, представители Тамбовского музея истории развития сельского хозяйства, дитя войны и почётный житель с.Тамбовка и Тамбовского района А.Г.Суслова, бывший директор Тамбовского музея истории развития сельского хозяйства И.П.Ильяшик. В каждом селе организаторами и участниками автопробега проводились митинги с возложением цветов воинам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., павшим за свободу и независимость нашей Родины.
Отметим, что агитпробег по сёлам Тамбовского района проводился впервые, однако, в дальнейшем данное патриотическое мероприятие планируется проводить традиционно и с более широким охватом сёл Тамбовского района.
Автопробег «И помнит мир спасённый…», посвящённый 71-годовшине Победы в Великой Отечественной войне, никого не оставил равнодушным. Искренние воспоминания ветеранов, поздравления с праздником Великой Победы вызывали слёзы горести и радости одновременно. С праздником Великой Победы, дорогие друзья! Желаем крепкого здоровья, добра, благополучия и мирного неба!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

51