Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

25.02.2016 09:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 07 от 26.02.2016 г.

Ярмарка вакансий

Автор: О.КУТУЗОВА

Представители китайской компании строительных материалов «Чжень-Син»

Фото автора

16 февраля в Тамбовском РДК прошла ярмарка вакансий с гражданами, состоящими на учёте в ГКУ Амурской области Центр занятости населения Тамбовского района, встретились представители данной организации, районной администрации, китайской компании строительных материалов «Чжень-Син», Амурского аграрного колледжа и его 4 отделения в с. Тамбовка.

Безработных граждан консультируют специалисты Амурского аграрного колледжа и его 4 отделения в с.Тамбовка

Своё выступление руководитель Тамбовского Центра занятости населения Л.И.Трусенко начала с неутешительной статистики: сегодня в районе на одно вакантное место претендуют 36 официально зарегистрированных безработных.
И в то же время остро нуждается в подготовленных рабочих местный кирпичный завод, принадлежащий китайской компании «Чжень-Син». Проблема нехватки кадров возникла в связи с сокращением квот на рабочие места для китайских граждан.
Гендиректор данной компании Чжан Вын Сие, увидев, какое количество трудоспособных российских мужчин собралось в зале, произнёс: «Мы каждый год подаём заявки в ЦЗН, но и не думали, что здесь столько людей без работы. Я вижу: и по возрасту, и по физическому состоянию вы сможете работать у нас. В связи с кризисом в мире и России надо всем приложить усилия. Пришла пора отвечать за себя, за район, за своё государство и за свою семью».
Далее руководитель отметил, чтобы получать гарантированный доход в 20-30 тысяч рублей, нужно пройти необходимое обучение и затем придерживаться трудовой дисциплины. Трудоемкий процесс по производству кирпича не «терпит» прогулов и перекуров. Заработная плата зависит от выработки. Рабочих бесплатно кормят. В случае необходимости предоставляют общежитие. Предприятие готово даже возместить россиянам затраченные на обучение деньги при условии добросовестной работы на протяжении четырех месяцев.
Получить специальность формовщика и обжигальщика изделий строительной керамики за два месяца можно в 4 отделении Амурского аграрного колледжа в селе Тамбовка. Стоимость обучения 7,5 тысяч рублей, и обучаться придется за собственный счет. Возможна рассрочка платежа.
Руководитель компании поблагодарил за организованную встречу администрацию Тамбовского района, Центр занятости населения и выразил надежду на взаимное плодотворное сотрудничество в дальнейшем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

149