Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

18.02.2016 14:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 06 от 19.02.2016 г.

ПО «Тамбовское-2» сегодня

Автор: О.ЛЕСНОВА

Фото автора

Производителей продовольственных товаров в Тамбовском районе не так уж много. Крупных производителей с широким спектром товаров, сетью своих магазинов – и того меньше, если быть точнее – всего два: А/ф «Партизан» и ПО «Тамбовское-2».

Было время, когда так называемый «райповский» бренд был практически единственным на территории всего района. Свой огромный хлебозавод, свои колбасный и кондитерский цеха и цех по производству лимонада, заготконтора и др. И все – вне конкуренции.
Времена перестройки изменили все, перевернув с ног на голову. Развал хозяйств и предприятий – повсеместно. Разрушительная волна не обошла стороной и райпо. Ударила сильно, надломило все, что создавалось многолетним трудом тамбовчан. Сокращалось производство, закрывались магазины и цеха, канул в лету хлебозавод... Долгое время некогда могучее предприятие еле держалось на плаву, но не поддавалось полной разрухе. Менялось руководство, что-то упразднялось, что-то возрождалось...
Теперь ПО «Тамбовское-2» принято считать преемником райпо. (Не даром в народе все еще бытует в отношении продуктов ПО эпитет «райповский».) На сегодняшний день – это одно из крупнейших предприятий в Тамбовском районе, занимающихся оптовой и розничной торговлей на его территории. Штатом, а это без малого 80 человек, руководит молодой председатель правления Е.В.Барткевич. В должности он меньше года, но существенные изменения уже заметили и сотрудники, и потребители – население района. Дело здесь не только в ценах на продукты, но и в качестве производимой продукции – оно изменилось в лучшую сторону, значительно расширился ассортимент. Чем живет ПО «Тамбовское-2» сегодня, мы узнали, совершив небольшую «экскурсию» по магазинам предприятия и в кафе «Колос».
«Помимо реализации продукции собственного производства населению, мы обеспечиваем своими продуктами питания 17 школьных и дошкольных учреждений, — рассказывает Евгений Владимирович Барткевич. – В течение двух летних месяцев в кафе «Колос» завтракают и обедают дети, отдыхающие в лагере «Ромашка» при ЦДТ. Комплексно пообедать или просто перекусить за вполне приемлемую цену может каждый желающий, посетив «Колос» или кафетерий в Гастрономе...
Надо сказать, широко пользуются спросом у населения полуфабрикаты от ПО «Тамбовское-2». В списке выпускаемых местным производителем продуктов – пельмени и вареники разных видов, котлеты, ленивые голубцы и мн. др. Все готовится только из натуральных продуктов без соевого белка и других подобных добавок. Купить их можно во всех магазинах ПО в Тамбовке, а вскоре натуральные полуфабрикаты появятся на прилавках магазинов в селах района.
«Хлеб – всему голова», — так гласит народная мудрость. К выпечке главного продукта любой уважающий себя производитель относится с особым вниманием. Хлебная продукция ПО «Тамбовское-2» соответствует всем стандартам качества. Аппетитные хлебные буханки, румяные батоны и булочки не залеживаются на прилавках, и тесно им там только от разнообразия видов. А в планах на ближайшее будущее, помимо пирожков и фаст-фудов, собственная пицца.
«На ура» расходится продукция кондитерского цеха и пекарни. Ассортимент выпекаемых товаров довольно широк – около 90 наименований изделий. Это торты, пирожные, пряники, печенье. И все только из натурального сырья! Кроме традиционных кондитерских изделий недавно мастер-кондитер освоила технологию приготовления тортов, украшенных мастикой. А на заказ будет приготовлен такой торт, который нужен именно Вам, по случаю простого чаепития или важного события.
Кстати, о важных событиях. Не хотите обременять себя готовкой, уборкой и мойкой посуды? Отпраздновать юбилейную дату, любое торжество можно в кафе «Колос». Это не голая реклама. Кафе заметно преобразилось – сделан косметический ремонт, обновлена аппаратура, в просторном зале места хватит и для столиков, и для культурной программы и танцев, причем рассчитывать можно и на большое количество гостей.
Надо отметить, что блюда русской и китайской кухни по вашему выбору приготовят квалифицированные повара. Заказать блюда можно и на вынос. Те, кто успел опробовать, остались довольны, и после празднования личного юбилея уже заказывают корпоративные столики к 8 Марта.
Но совсем не обязательно ждать специальную дату. Каждую пятницу и субботу в кафе «Колос» проходят вечера отдыха молодежи. Приятному времяпровождению способствует современная музыка, работает бар, по заказу — легкие закуски (салаты, овощные и мясные нарезки).
Перечислить все, чем живет сегодня ПО «Тамбовское-2», не просто. К уже достигнутому, наработанному годами постоянно добавляется что-то новое. Осваиваются новые технологии, расширяется рынок сбыта, появляются планы. А стимул к их реализации был и есть всегда – это потребительский спрос. Мы работаем для людей!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

134