Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

22.12.2016 10:13 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 23.12.2016 г.

Горки могут быть опасны!

Автор: С.СУРЖИК, начальник ОГИБДД ОМВД России по Тамбовскому району

Зима, долгожданный снег… Сколько восторженной радости детворе несет это время года! И холод – не помеха! Снежки, каток, лыжи и главное развлечение – горка! Раскрасневшиеся счастливые лица ребят, радостный смех и веселый гомон – что еще нужно нам, взрослым, для полного счастья?! Безопасность наших детей. Везде, во всех местах их пребывания, в том числе и на горке.

Госавтоинспекция обращается ко всем взрослым гражданам района, родителям! Устанавливая горки в своих селах, обратите внимание, куда выходят их скаты. Позаботьтесь о том, чтобы, скатываясь, ребенок не угодил на дорогу.
День 11 декабря лишь по счастливой случайности не принес трагедию в одну из семей с.Толстовка. Катаясь на санках с горки, установленной близ дороги, несовершеннолетний ребенок «вылетел» на проезжую часть перед близко движущимся грузовым автомобилем. За фрагмент одежды ребенок был зажат правым задним колесом. Только благодаря профессионализму опытного водителя трагедии удалось избежать, и ребенок чудом практически не пострадал.
Уважаемые тамбовчане и жители нашего района, поздравляя вас с наступающим Новым годом, напоминаем о строгом соблюдении Правил дорожного движения! Будьте внимательны и взаимовежливы на дорогах! Здоровья, счастья, удачи в Новом году!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16