Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

15.12.2016 10:19 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 16.12.2016 г.

"Хлебное местечко"

Автор: О.ЛЕСНОВА

Фото Л.Гриценко

Конец 2016 года богат на события в нашем районе. Буквально на прошлой неделе отметило свое открытие кафе «Султан», а уже в понедельник известила о своей работе новая пекарня.

Продукция Ольги Шкамординой уже известна жителям райцентра не понаслышке, многим она пришлась по вкусу гораздо раньше открытия «Хлебного местечка» (именно так руководитель и основатель мини-предприятия назвала свое детище, и не спроста).
В день открытия в небольшом помещении, уютно приспособленном под магазин полки ломились от всевозможной выпечки. Здесь и пирожки с разными начинками, паровая продукция – манты, пигоди, пян-се, пироги, пончики, рулеты, хворост, торты (в основном на заказ), и, конечно же, аппетитные «синабоны» с корицей. Всё разошлось на «ура»!
Новинка и так широкого ассортимента – хлеб. На сегодня его здесь выпекают 11 сортов. На любой вкус. Приходи, пробуй, оценивай! Сразу скажу: его выпечкой занимаются пекари, специализирующиеся именно на хлебе. Вообще хозяйка искренне довольна подобравшимся коллективом, каждый знает свое дело.
О планах на будущее пока Ольга говорит не охотно. Оно и понятно. Но мысль о расширении все же промелькнула. Условие одно: продукция придется по вкусу потребителю и будет пользоваться спросом.
К своему делу О.Шкамордина шла долго. Сначала занималась выпечкой на дому, попробовать её помог лишь узкий круг близких и знакомых. Позже не без помощи Ивана Юрьевича Гунина, он выделил помещение, Ольга расширила производство, увеличила объемы и ассортимент. Тогда её выпечку можно было купить лишь в двух магазинах. Методом «сарафанного радио» довольные клиенты сделали качественному продукту неплохую рекламу. Теперь все вкусности можно найти в 26 торговых точках Тамбовки, плюс в нескольких – по району. Знакома эта продукция и в Благовещенске.
Спрос есть, а значит и есть желание неугомонного, энергичного, творческого производителя расшириться еще. А тут и помещение закрывшихся пекарного и кондитерского цехов ПО «Тамбовское-2», столько лет снабжавшего жителей района своей продукцией, чуть было не оказалось не у дел. Благодаря предприимчивой О.Шкамординой они приобрели новую жизнь, закрыв дефицитную нишу своим тамбовским хлебушком.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

191