Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

06.08.2015 10:35 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 07.08.2015 г.

От здоровой души – к здоровому телу

Автор: Участники водно-туристического клуба Тамбовского района «Перекат»

Лето в разгаре. Группа единомышленников Тамбовского района задумалась о том, как провести очередной отпуск. А так как все мы занимаемся водным туризмом, вопрос был лишь в том, на какую речку пойти. После долгих споров и обсуждений, определив маршрут на очередной сплав, мы решили отправиться в длительное путешествие по реке Бысса Селемджинского района.

В этом году наш коллектив решил совместить оздоровление тела и здоровый образ жизни. Группа из 11 человек 8 июля отправилась в п.Февральск. Через 8 часов наша дружная команда во главе с начальником спортивного комитета Б.Г.Соболевым и бессменным завхозом и идейным вдохновителем Г.Б.Иванковым прибыли на место, где нас уже ждали и встречали февральские коллеги и друзья.
Переправившись на местном водном такси до дикого курорта Бысса, мы разбили прекрасный лагерь на одном из берегов таежной реки. Нас поразила первобытная красота этих мест, но самой большой неожиданностью стал лечебный источник – из недр нашей земли человек добывает целебную воду, которая оздоравливает наш организм. Процедуры из таких ванн благотворно влияют на опорно-двигательный аппарат, лечат кожные заболевания и многие другие болезни. А для этого нужно принять ванну в течение 5- 10 минут.
Пройдя курс лечения, отдохнувший и полный сил наш коллектив в составе Б.Г.Соболева, Г.Б.Иванкова, М.Г.Грязева, Л.А.Бахтиной, С.В.Болкуновой, Т.Н.Саяпиной, В.Г.Флетчер, О.М.Анохиной, И.В.Брель и наших новичков Л.В.Медведевой, Е.Б.Захаровой – на трех катамаранах отправились в обратный путь, в сторону п.Февральск с лозунгом «В гостях хорошо, а дома ждут».
Река оказалась не так проста, как мы ожидали. Наши катамараны, обходя огромные валуны, преодолевая перекаты и бесчисленное множество кос, островов, за 20 часов пути (три с половиной дня) причалили к лодочной станции Февральска, чем удивили местных жителей. Мы, проделав путь в 110 км, любуясь красотами родного края, встречали на своем пути много диких зверей и птиц. Отсутствие Internetа, телевидения и простой цивилизации позволило нам задуматься о ценностях нашей жизни и понять, что человек — это часть природы, а не царь. Человек должен оберегать леса и реки, любить родной край, гордиться своей Родиной. Многие стремятся на отдых за границу, не понимая, что и на родной земле много красивых неизведанных нами мест, о которых мы не знаем, и даже не догадываемся.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

164