Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

09.07.2015 09:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 10.07.2015 г.

О строительстве склада

Автор: О.КУТУЗОВА

Фото автора

Вопрос о строительстве складского комплекса для производства, хранения и переработки сельхозпродукции вблизи Тамбовки нашел своё продолжение 30 июня в районной администрации. Сюда были приглашены депутаты Тамбовского сельского Совета, руководители организаций и предприятий, члены Общественного Совета.

Администрация Тамбовского района Амурской области РАСПОРЯЖЕНИЕ «О создании комиссии по контролю за строительством складов С. Тамбовка, №201 от 06.07.2015г.

В связи с обращениями граждан по разъяснению вопроса строительства складов на землях сельскохозяйственного назначения в Тамбовском сельсовета, в соответствии с решениями заседания Общественного Совета Тамбовского района от 23.06.2015г. и совещания с руководителями организаций с. Тамбовка и депутатами Тамбовского сельского Совета народных депутатов от 30.06.2015г.
1. Создать комиссию по контролю за строительством складов в с. Тамбовка в следующем составе:
Толмачёва Валентина Иосифовна – председатель комиссии, член Общественного Совета Тамбовского района (по согласованию);
Арутюнян Сергей Георгиевич – зам. председателя комиссии, депутат Тамбовского сельского Совета народных депутатов (по согласованию);
Степаненко Валентина Алексеевна – член Общественного Совета Тамбовского района (по согласованию);
Зражевский Геннадий Алексеевич – член Общественного Совета Тамбовского района (по согласованию);
Филимонов Анатолий Алексеевич – член Общественного Совета Тамбовского района (по согласованию);
Мартынович Александр Федорович – депутат Тамбовского сельского Совета народных депутатов (по согласованию);
Новиков Виталий Леонидович – депутат Тамбовского сельского Совета народных депутатов (по согласованию);
Турулин Николай Алексеевич – начальник архитектурно-строительного отдела администрации Тамбовского района.
2. Контроль исполнения распоряжения возложить на первого заместителя главы администрации Тамбовского района А.И.Костенко.

Глава района Н.Н.Змушко

Перед собравшимися выступил директор филиала Амурский ООО «ДальАгролига» С.Л.Оборский. Сергей Леонидович подробно рассказал о деятельности «ДальАгролиги» и планах построить на территории Тамбовского района склад, где бы продукция не только хранилась, но и проходила первичную обработку и сушку, о планах перепрофилировать складской комплекс для современного хранения средств защиты растений и мерах безопасности.
Руководители сельхозпредприятий района а/ф «Партизан», ФГУП «Садовое» В.А.Силохин, С.Н.Шпилёв, ветераны сельхозпроизводства, члены Общественного Совета Г.А.Зражевский и А.А.Филимонов выразили свою однозначную позицию в пользу строительства склада. Их поддержали другие руководители, приводившие в качестве весомых аргументов доходность районного бюджета и новые рабочие места.
Вопрос об экологической экспертизе проекта поднимали депутаты Тамбовского сельского Совета. На что был дан утвердительный ответ представителя «ДальАгролиги» С.Л.Оборского. Глава района Н.Н.Змушко предложил депутатам Тамбовского сельского Совета наряду с представителями Общественного Совета войти в состав общественного контроля.
29 июля в РДК в 18 часов состоятся публичные слушания, где будут рассматриваться вопросы, связанные с изменением земельного Кодекса РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

221