Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

03.04.2015 08:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 03.04.2015 г.

5 апреля – 85 лет «Амурскому маяку»

Автор: Л.КУЛИК, редактор газеты «Амурский маяк»

5 апреля у нас большая дата – исполняется ровно 85 лет со дня основания районной газеты «Амурский маяк». За этот очень большой срок не был сорван ни один номер «Амурского маяка». Газета имела разные названия: «Колхозник» (30-е годы), «Знамя коллективизации» (30-40-е), «Знамя коммунизма» (50-е), «Амурский маяк» (60-2000-е).

Газета выходила при любых условиях и временных катаклизмах. В годы коллективизации, в войну, в сложные 60-е, в золотые советские 70-80-е, в перестройку и нелегкие нынешние, рыночные времена. Безденежье и реорганизации – главные наши сложности, которые мы стоически переносим и сегодня, в год санкций и падения рубля.

Вот и сегодня своё 85-летие мы отмечаем скромно, без пышных приемов и банкетов. Главное, что с нами сегодня вы, наши уважаемые читатели. Количество подписчиков из года в год держится на устойчивом уровне, что говорит о вашей преданности «Амурскому маяку». Сегодня мы вспоминаем с чувством особой признательности бывших сотрудников газеты, живущих и уже ушедших, В.М.Ландика, Н.С.Степаненко, Л.А.Бураченок, Ю.П.Брацилову, а также П.В.Скапу, В.Ф.Еременко. И конечно, я бесконечно благодарна сегодняшнему коллективу редакции. Нас мало, всего трое творческих (а было 9) работников, включая редактора, оператор it-технологий (верстка газеты), бухгалтер и водитель. Но газету мы делаем в том же объеме, сами пишем, фотографируем, верстаем, вычитываем и развозим подписчикам.

20 лет работают в газете заведующая отделом писем Ольга Петровна Кутузова, 18 лет – зам. редактора Ольга Владимировна Леснова, 38 лет – мой стаж работы в «Амурском маяке», из них 20 лет редактором, 13 лет работает оператор верстки Любовь Васильевна Гриценко и 11 лет бухгалтером Светлана Николаевна Новикова. Вот и весь наш состав плюс водитель Виктор Шахрай.

Я от души поздравляю своих коллег с 85-летием «Маяка», а также коллектив Тамбовской типографии, которая все эти 85 лет шла рядом с нами.

С юбилеем, коллеги! Успехов и удач!

Комментарии (1)

  • LAV1964, 06.04.2015 15:00 #

    Всех сотрудников редакции поздравляем с Юбилеем! Пусть Маяк горит путеводной звездой, вдохновляя на добрые дела! всем, кто поддерживает огонь Маяка творческих успехов и крепкого здоровья! 

    Коллектив ИА "Муниципальная Россия"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

567