Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

09.10.2015 14:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые труженики села, работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Приамурья! Примите мои искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

В сельском хозяйстве области работают 10300 человек, но сегодняшний праздник так или иначе касается всех амурчан – ведь наш регион по праву слывёт житницей Дальнего Востока. И у нас есть все необходимые условия, чтобы вывести сельское хозяйство области на новый этап развития. Но главное – есть ваши заботливые руки, ваше трудолюбие и преданность избранному делу!

Должен отметить, что в агропромышленной отрасли Приамурье достигло значительных успехов, которые позволили нам выйти на экспорт своей сельскохозяйственной продукции, в том числе переработанной на территории региона.

Укрепление агропромышленного комплекса мы связываем с реализацией крупных инвестиционных проектов. Среди них — строительство завода по глубокой переработке сои в г.Белогорске и семенного завода в с.Екатеринославке, а также завода по производству комбикормов и комплекса современных теплиц. «Большая стройка» ожидает и животноводческие предприятия: появятся 2 новых комплекса на 3,6 тыс. голов коров, откормочные площадки на 2,5 тыс. свиней, что увеличит производство молока на 25 тыс. тонн и свинины — на 250 тонн.

В области продолжается обновление машинотракторного парка, в чем существенную помощь оказывает «Росагролизинг». В текущем году амурские хозяйства приобрели 80 тракторов, 200 зерноуборочных комбайнов и другую сельхозтехнику.

Уважаемые труженики сельского хозяйства, ветераны отрасли! Благодарю вас за тяжелый самоотверженный труд от зари до зари, терпение и выдержку, оптимизм и мастерство!

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в работе на благо родного Приамурья! 

Губернатор Амурской области А.А. Козлов 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

165