Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

17.10.2013 13:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 18.10.2013 г.

День мудрости

Автор: А.Верисоцкая, председатель СПР с.Раздольное
День пожилого человека в Раздольном отмечают традиционно. Вот и в этом году пожилые люди собрались в уютном зале комплекса общественного питания агрофирмы «Партизан».

Всех встречал заместитель директора по воспитательной работе агрофирмы Е.И.Хорохордин, приглашая за празднично накрытые столы. Пришли все, кто хотел праздника для души. Зная, что будут проводиться конкурсы, несли оригинально приготовленные блюда, букеты цветов, соленья по новым и традиционным рецептам. Постоянная участница Л.В.Колесникова  удивила салатом «Ассорти»,  О.Ф.Лаптева — закуской «Любимая», В.Х.Сидоренко угостила салатом «Фантазия».
Т.П.Тяпкина представила целую композицию из своего сада и огорода: салат «Возьми меня!», гигантские ветви лука порея и букет цветов из разных хризантем, а Е.А.Пасечник  выставила букет «Восемь девок-один я!»
Особенно порадовала Р.Д.Азизова своими творческими блюдами из продуктов «под рукой». «На лесной полянке» она расположила яркие шляпки грибов из томатов, а салат «Подсолнух» покорил нас желтыми лепестками из чипсов и черными семечками-маслинами на белом фоне из майонеза. Мастерица, что ещё сказать!
Собравшихся в зале поздравила председатель СПР с.Раздольное А.Н.Верисоцкая , отметила возросшую активность пенсионеров и инвалидов-пенсионеров в жизни села, района и области.
Ведущая  Л.И.Быкова, заместитель по воспитательной работе школы, солисты Раздольненского фольклорного ансамбля «Околица» И.Л.Ципа и Н.И.Слободенюк , художественный руководитель А.С.Ярошевич и хореограф Т.А.Цыбенко так тепло и душевно опекали нас в течение трех часов, что никто не хотел расходиться: пели, танцевали, участвовали в конкурсах на знание сказок, песен, стихотворений, в беспроигрышной лотерее. Задушевные песни нашей молодости, хиты 60-80-х годов радовали всех присутствующих.
Глава сельсовета  Д.С.Долгушев поблагодарил мудрых людей за трудолюбие и личный вклад в развитие всех сфер деятельности на территории сельсовета. Е.И.Хорохордин выразил слова признательности ветеранам совхозного производства.
От имени всех участников благодарим генерального директора агрофирмы «Партизан» В.А.Силохина, главу Раздольненского сельсовета Д.С.Долгушева, работников комплекса общественного питания и коллектив Раздольненского Дома культуры за внимательное и уважительное отношение к пожилым людям, моральную и финансовую поддержку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

91