Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

07.04.2016 11:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 08.04.2016 г.

«Мне нужно было выпустить пар»

Автор: А.СИКОРСКИЙ, прокурор Тамбовского района

В 2015 году наша страна отмечала 70-летие Победы в войне 1941-1945 годов. По всей стране прошли массовые культурные мероприятия. Не остался в стороне от празднования и Тамбовский район.

Кроме праздничных мероприятий, впервые за несколько лет Тамбовским сельсоветом была начата реконструкция площади Победы в с. Тамбовка, которая, несомненно, является одним из красивейших мест в селе. Средства на реконструкцию площади поступали как от организаций, учреждений района, так и от жителей села, собирали, как говорится, «всем миром».
Несмотря на то, что реконструкция площади Победы до конца не завершена, площадь явно преобразилась. Но видимо не все жители района рады таким изменениям. В криминальных сводках постоянно появляется информация о поврежденных объектах, установленных на площади Победы. Особенно «не везет» светильникам, которые установлены по периметру площади. Именно они, говоря языком уголовного права, являются предметом преступных посягательств.
Чем же так не угодили установленные фонари на площади Победы: недостаточным дизайном, слабым освещением, не вписываются в общую композицию площади? Оказывается, нет. «Мне нужно было выпустить пар», – так заявил на следствии житель района, который в ночь на 27 марта повредил 7 светильников, установленных на площади победы, причинив администрации Тамбовского сельсовета материальный ущерб, а также моральный вред всем тем людям, которые в наше сложное время безвозмездно передавали деньги на реконструкцию площади.
28 марта следственным отделом ОМВД России по Тамбовскому району, по факту повреждения 7 светильников на площади Победы в с. Тамбовка, возбуждено уголовное дело по ст. 167 ч. 2 УК РФ, умышленное повреждение имущества. Принятыми правоохранительными органами мерами установлено лицо, совершившее данное деяние. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства по уголовному делу, а также принимаются меры для возмещения причиненного вреда. Расследование по данному уголовному делу продолжается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

75