Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

07.04.2016 10:46 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 08.04.2016 г.

Совещались предприниматели

Автор: Наш корр.

На прошлой неделе в администрации Тамбовского района состоялось очередное заседание Совета субъектов малого и среднего бизнеса, на котором обсуждалось множество вопросов, касающихся развития и поддержки предпринимателей района.

Открыла заседание совета председатель совета субъектов малого и среднего предпринимательства Тамбовского района А.А.Бабаева.
О выполнении мероприятий по развитию и поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства, об эффективности мер поддержки в 2015 году и о задачах и приоритетных направлениях предпринимательской деятельности на 2016 год доложила начальник отдела экономики и труда Е.Ф.Жарикова. Она же дала обзор вопросов, заданных предпринимателями в ходе объезда по сельсоветам в декабре 2015 года и ответах на них. Особо Е.Ф.Жарикова остановилась также на взаимодействии сельхозтоваропроизводителей с субъектом розничной торговли в рамках импортозамещения и обеспечения населения района качественной продукцией местного производства.
На эту тему перед предпринимателями на совете выступил глава района Н.Н.Змушко.
Также на совете выступили начальник ОГУ «Тамбовская районная РСББЖ» Н.Н.Маюк, заместитель главы района, начальник финуправления С.С.Евсеева, предприниматели.
В ходе обсуждения были подняты вопросы продажи алкогольной продукции на селе, спиртосодержащих веществ, реализации собственной продукции предпринимателей, хлеба, птицы и т.д., проблемы клеймения забитых туш кур и скота на ветстанции и рынках Благовещенска. Предприниматели выразили недовольство бюрократической системой в российском законодательстве, частным предприятиям трудно развиваться из-за множества запретов и препонов, часто необоснованных и нелогичных, которые серьезно мешают работе. Иногда областные законы принимаются без учета сельской специфики. Примеры тому: нормативная квадратура магазинов, или неоднократное клеймение мяса. Сельские магазины не могут себе позволить обширные площади и порой стоит вопрос вообще о закрытии единственного магазина на селе. А неоднократное клеймение мяса в ветстанции, потом на рынке мало того, что обходится в «копеечку», так оно еще и теряет товарный вид.
Начальник отдела сельского хозяйства А.И.Якушин рассказал на совете о возможностях по предоставлению малому и среднему предпринимательству и ЛПХ займов и субсидий из федерального и областного бюджетов. Обсуждались вопросы удешевления кормов для ЛПХ, задолженность по налогам, работы межведомственной рабочей группы по противодействию обороту этилового спирта и спиртосодержащих веществ, празднование 90-летия района и Дня предпринимателя и другие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

153