Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

01.08.2014 20:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 01.08.2014 г.

Отцы России – за многодетную семью

Участники акции с юными тамбовчанами.

Фото О.Лесновой 

29 июля по территории Тамбовского района прошел мотопробег «Отцы России – за многодетную семью» в рамках одноименной Всероссийской акции, благословленной Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Акция стартовала из Владивостока 26 июля 2014 года от покровского Кафедрального собора.

Возглавляет мотопробег президент Клуба сибирских мотоциклистов Андрей Коченов, отец пятерых детей, глубоко верующий человек. Состав постоянной колонны – 15 человек. среди них священник протоирей Сергий, отец 11 детей.

Цель акции: укрепление роли мужчины и отца в нашей стране. Все начинается с семьи, там закладывается в человеке фундамент. Участники мотопробега, который пройдет по всей России и прибудет в Москву 11 сентября, все люди молодые, в основном байкеры, все отцы двоих-троих детей.

В ходе мотопробега его участники останавливаются в крупных населенных пунктах, проводят встречи в воинских частых и на флоте, в военных училищах, кадетских корпусах, колониях, с участием известных отцов, Героев России и Советского Союза, а также проводят совместные с мотоциклистами мероприятия в детских домах и приютах. По ходу акции к мотопробегу присоединяются байкеры из регионов.

В Тамбовке мотопробег встретил настоятель православного храма отец Александр. Участники акции зашли в нашу церковь, помолились, и Андрей Коченов обратился ко всем, кто пришел в это время в храм (а это были в основном дети) с напутственным словом. Отец – глава семьи. Дети должны рождаться не от денег, а от любви. Когда вспомним, что самое простое – внимание, любовь, бескорыстие и жертвенность – это основа жизни, тогда и все у нас в России наладится. Детишки будут рождаться, а отцы будут созидать. Это должен каждый отец-мужчина, кому самим Богом определена роль защитника. А будущее России – это наши дети. Вот к чему призывают мужчин и отцов организаторы акции «Отцы России – за многодетную семью».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

246