Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

27.03.2014 13:40 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 28.03.2014 г.

Благоустройство. Давайте вместе сделаем село чище!

Автор: Подготовила О.Леснова
«Весна покажет кто сколько съел», – говорит народная мудрость и полностью оправдывает свои слова. Снег сошел, теперь жилые дворы и улицы Тамбовки пестрят «разноцветьем» скопившегося за зиму мусора. Коробки, обертки, бутылки, другой бытовой мусор, зачастую даже аккуратно сложенный в пакеты – повсеместно. Что мешает некоторым жителям села донести его до места назначения, навсегда останется загадкой. Но так или иначе, привести в порядок село, в котором мы живем, — наш долг. О благоустройстве села нам рассказал заместитель главы Тамбовского сельсовета А.В.Злобин.

Для благоустройства села мы стараемся сделать все, что в наших силах. По мере возможности собирался и собирается мусор. В ближайших планах – нарезка кюветов, грейдерование и асфальтирование (по программе) улиц и мн. другое. Но не станет наша Тамбовка чище и красивее, если каждый житель не приложит к этому усилие. Поэтому обращаюсь ко всем тамбовчанам: жителям села, руководителям предприятий. Пришло время навести порядок на своих территориях! Если каждый позаботиться о чистоте в своих дворах и прилегающих к ним территориях, наше село станет чище и уютнее!

Есть еще одна проблема, с которой очень часто граждане села обращаются в администрацию – это собаки. И дело не только в бродячих животных. Многие из свободно гуляющих по селу собак имеют хозяев, которые не особо беспокоятся по поводу ответственного отношения к своим питомцам. Держите собак на привязи! Не подвергайте опасности прохожих! Актуальна и проблема выгула собак. Не заморачиваются владельцы животных по поводу санитарии, выгуливая своих четвероногих друзей на детских площадках. Нелицеприятные картины с приходом весны можно наблюдать в каждом дворе многоквартирных домов.

Уже через несколько дней в селах Тамбовского сельсовета начнет свои рейды административная комиссия. В соответствии с Правилами благоустройства нерадивые хозяева будут облагаться штрафами.

В преддверии пожароопасного периода считаю важным напомнить сельчанам о соблюдении норм и правил пожарной безопасности и о выполнении некоторых обязательных мероприятий во избежание несчастных случаев. Необходимо очистить территории дворов от сгораемого мусора, сухой травы, убрать сгораемые материалы и предметы из противопожарных разрывов. Содержите в порядке печи (на сгораемом полу перед топочной дверцей должен быть металлический лист 50х70 см, домовые трубы на чердаках должны быть оштукатурены и побелены и др.). Не забывайте об исправности электросети! Соблюдайте меры безопасности при пользовании газовыми плитами и отопительными печами. Не будет лишним для пожаротушения установить емкость с водой или огнетушитель. рулоны сена или соломы необходимо размещать на расстоянии не менее1,5 мот линии электропередач и дорог.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1809