Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

07.03.2019 10:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 09 от 08.03.2019 г.

«Воспитатель года Тамбовского района – 2019»

Автор: Наш корр.

В преддверии тёплого весеннего праздника – Международного женского дня 8 Марта состоялся второй этап очного конкурса «Воспитатель года – 2019». 5 марта пять претендентов на звание лучшего воспитателя делились опытом, знаниями работы с детьми.

Преподать мастер-классы своим коллегам и членам жюри – дело нелегкое, но выступлению предшествовала большая подготовительная работа, с которой все достойно справились. Тем не менее, по окончании своих 20-минутных выступлений каждой из конкурсанток предстояло ответить на вопросы членов жюри. Но и эти испытания не сбили с толку наших участниц. Может, где-то и подвело волнение, но зато вовремя на помощь пришли годами накопленные наработки, знания, немалый опыт работы с детьми. А значит, продемонстрировать конкретную практику, технологии, способы воспитания, обучения, развития и оздоровления, отражающие современные, тенденции развития дошкольного образования, направленные на реализацию требований ФГОС, не составило большого труда.

Выявить лучшего среди лучших членам жюри оказалось не просто. В совещательной комнате шли споры – определялись призёры и победители. А тем временем для участников и гостей силами воспитанников Тамбовского детского сада и их наставников прошел замечательный концерт. Детские выступления подняли настроение всем, и к церемонии награждения усталость сняло как рукой!

И вот, слово предоставлено начальнику отдела образования района, председателю конкурсного жюри А.А.Губарцу. Как истинный джентльмен накануне праздника Алексей Анатольевич поздравил всех присутствующих дам. «Несмотря на то, что конкурс предполагает лишь три призовых места, вы все уже победительницы! Ведь вас выбрали участницами конкурса в ваших учреждениях, а значит вы – лучшие! За вас болеют ваши коллеги и самые большие ценители вашего опыта – маленькие воспитанники!..» – сказал председатель жюри, переходя к награждению.

Итак, грамотой и подарком администрации Тамбовского района награждены участники районного конкурса «Воспитатель года Тамбовского района – 2019» О.А.Рязанцева (с. Тамбовка), Н.А.Мальцева (с. Лозовое), А.В.Перцева (с. Лермонтовка), А.В.Попик (с. Садовое). За третье место в конкурсе «Воспитатель года» заслуженные награды получила Ольга Викторовна Минаева – воспитатель МДОУ Тамбовский д/с №1 («Светлячок»). Грамота и подарок администрации района вручены обладателю второго места районного конкурса профмастерства Марине Алексеевне Крахмалевой, воспитателю МДОУ Тамбовский д/с №1 («Теремок»). А «Воспитателем года Тамбовского района – 2019» стала воспитатель МДОУ Тамбовский д/с №1 («Малышок») Грамотенко Вероника Вячеславовна. Помимо заслуженных наград победительница получит ежемесячную поощрительную надбавку к зарплате от главы района Н.Н.Змушко.

На этом поздравления не закончились. Теплые слова в свой адрес виновницы торжества услышали от председателя районной организации профсоюза работников образования и науки Е.Ю.Тимашёвой, от заведующих детскими садами, которые искренне поблагодарили своих конкурсанток за участие, а коллектив детского сада «Теремок» – за гостеприимство и теплый приём.

Дорогие наши воспитатели! Именно наши, потому что вы наставники и «вторые мамы» наших детей! Вы все делаете для того, чтобы наши малыши чувствовали себя в саду как дома и всегда шли к вам с удовольствием. Вы вкладываете в их маленькие головки столько нужного и интересного, подготавливая к школе, что им всегда есть, что рассказать родителям с присущим только им восторгом!

Поздравляем вас с окончанием конкурса, с заслуженными победами и с весенним женским праздником 8 Марта! Здоровья, мира, добра, творческого полета и любящих глаз ваших воспитанников!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

169