Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

13.12.2018 10:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 14.12.2018 г.

Творческая жизнь Лермонтовки

Насыщенной творческой жизнью может похвастаться население села Лермонтовка Тамбовского района.

Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. В связи с этим в МБДОУ Лермонтовский детский сад, библиотеке и Доме культуры проведены праздничные мероприятия, приуроченные к Дню Матери. Они, охватили детей всех возрастов и их родителей и были направленны на улучшение отношений в семьях наших детей, воспитание уважения и заботы, желания помочь и сделать приятное маме – самому дорогому человеку на земле.

В сельской библиотеке подобрали художественную литературу по данной теме и вместе с детьми читали сказки, рассказы и стихи про маму. Разучили пословицы о маме, о семье; разгадывали загадки и придумывали их сами. Смотрели и обсуждали с воспитанниками МБДОУ Лермонтовский детский сад мультфильм «Мама для мамонтенка».

23 ноября в МБДОУ Лермонтовский детский сад состоялось праздничное мероприятие «Мы для милой мамочки, и спляшем и споём». Ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали, а главным подарком для мам стали поздравительные открытки, сделанные своими руками. Активное участие принимали в конкурсах и сценках приглашённые мамы. Дети со своими родителями рисовали мам и провели выставку рисунков «Ах, какая мама, золотая прямо!».

Особо красиво и незабываемо прошел праздничный концерт «Любимой маме», подготовленный коллективом Дома культуры. Своим творчеством и душевным теплом радовали гостей вокальные группы «Капель» и «Соловушки». Любительские танцевальные объединения «Карамель» и «Ритм», танцевальное объединение «Муравейник» художественной самодеятельности Дома культуры. Порадовали своих мам учащиеся МБОУ Лермонтовская СОШ и воспитанники МБДОУ Лермонтовский детский сад. Заинтриговала гостей, открывшая программу «Мать с младенцем», она вышла с последних рядов зрительного зала, танцуя среди зрителей под нежную мелодию, поднялась на сцену. Продолжение композиции гости, затаив дыхание, наблюдали в театре теней. Где малышка с каждой новой сценой вырастает в прекрасную девушку, и мать уже встречает повзрослевшую дочь со спутником жизни. Прозвучали песни «Мама – ангел-хранитель», «Никого на свете лучше мамы нет», «Мама, мне на тебя не наглядеться». Творческое объединение «Муравейник» в юмористической сценке «Как хотела меня мать», поведала зрителям о капризной особе, которая так и не смогла выбрать себе жениха. А три упитанных «неумирающих лебедя» вызвали бурю оваций у восторженной публики.

К выставке детского творчества ребята заранее готовились. Они нарисовали портреты своих любимых мам.

День работников сельского хозяйства, состоявшийся 30 ноября, прошел в Доме культуры ярко и насыщенно с участием всех творческих коллективов. А 1 декабря состоялась презентация нового звукового и светового, мультимедиа оборудования, новых кресел для зрительного зала. Обновление материально-технической базы произведено в рамках партийного проекта «Сельский дом культуры». Финансирование составило более 800 тыс. руб. Спасибо большое Амурскому региональному отделению партии «Единая Россия». В преображенном зале зрители с комфортом встречали гостей – артистов известного Амурского народного хора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13