Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

13.12.2018 10:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 14.12.2018 г.

Впереди Дальневосточный турнир

Автор: А.АНТОНЮК, тренер Тамбовской ДЮСШ

С 30 ноября по 2 декабря в Благовещенске проходило первенство Амурской области по волейболу среди команд 2006-2007 годов рождения, самых маленьких участников областных состязаний.

От Тамбовского района выступали команды мальчиков и девочек. Конечно, мы очень серьезно отнеслись к подготовке к соревнованиям: провели несколько тренировочных игр. Сложность в том, что команды состоят из волейболистов Садового и Козьмодемьяновки. Необходимо было добиться взаимопонимания между игроками их разных сел.

На соревнования прибыли пять команд девочек и четыре команды мальчиков. Соревнования проходили по круговой системе. Мальчики играли в день по одной игре, а девочки в последний день сыграли две игры. В первый день сразу стало понятно, что команды из города Шимановска приехали за очередной победой.

Мальчики в первый день обыграли команду ДЮСШ-3 города Благовещенска 3:0. Во второй день нервная и напряженная игра с СШОР города Благовещенска – 3:0. Кто больше ошибся – тот и проиграл. На третий игровой день дружная команда из Шимановска легко переиграла наших ребят. Кубок за 1 место увезли юноши из Шимановска, второе место у юношей Тамбовского района, третье – ДЮСШ-3 и четвертое – за школой олимпийского резерва.

У девочек все прошло гораздо интереснее. По уровню технической подготовки они гораздо выше мальчиков, поэтому и игры были более напряженные и зрелищные. В первый день наши девочки легко и быстро обыграли волейболисток из города Свободного – 3:0. Во второй день очень тяжелая игра с «Радугой» города Шимановска: первая партия 26:28. к сожалению, не в нашу пользу. Расстроенные девочки не смогли дальше оказывать достойное сопротивление и проиграли 0:3. В последний день девочки легко расправились со второй командой Шимановска 3:0, и в последней игре очень легко победили СШОР города Благовещенска 3:0. Первое место – «Радуга» Шимановск; вторые – Тамбовский район, третье место у волейболисток второй команды из Шимановска; четвертые СШОР города Благовещенска, и пятое – девчата из города Свободного.

Соревнования показали, что бойцовские качества нашего молодого поколения оставляют желать лучшего. На площадке и девчата, и, особенно, мальчики выглядят зажато, боятся ответственности, видна какая-то неуверенность в их действиях. Понятно, что не хватает игрового опыта, что нужно больше участвовать в соревнованиях, но все равно не видно огня в глазах, азарта! Это же игра! Ну, так играйте!..

12-14 декабря девочки поедут в город Белогорск для участия в первенстве ДФО по волейболу среди команд 2006-2007 года рождения. Хочется пожелать им уверенности в себе и своих силах, удачи и хорошей игры!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12