Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

06.12.2018 10:28 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 07.12.2018 г.

Идёт ремонт техники. Уровень растёт

Автор: Д.КАЗАЧЕНКО, ведущий специалист отдела сельского хозяйства администрации Тамбовского района

С 27 по 28 ноября 2018 года в Тамбовском районе проходил смотр-конкурс «Постановка сельскохозяйственной техники на зимнее хранение». В объезде принимали участие инженеры хозяйств, и.о. директора ООО «Сельхозтехника» К.В.Семёнов, специалисты отдела сельского хозяйства.

Целью традиционного конкурса является своевременная и качественная постановка сельскохозяйственной техники на хранение после окончания всех видов полевых работ, повышение ответственности работников инженерной службы и механизаторов за сохранность имеющейся техники в хозяйствах района, а также подготовка прицепной почвообрабатывающей техники к следующему сезону.

Анализ результатов постановки техники показывает, что уровень качества хранения с каждым годом заметно повышается. Этому способствует планомерная работа руководителей и специалистов всех уровней, направленная на сохранение машинно-тракторного парка. Особое внимание уделяется хранению современной высокопроизводительной техники. На машинных дворах соблюдены противопожарные меры безопасности. Имеются склады для хранения узлов и деталей, снятых с сельскохозяйственных машин на зимний период. Выполнены операции по герметизации двигателей, разъёмов гидравлики и электрооборудования.

По итогам смотра первое место занял коллектив ООО «Амурагрокомплекс» Тамбовский участок», на втором месте – коллектив АО «Димское», на третьем – СПК «Корфовский».

Хочется отметить хорошую работу, ответственное отношение к делу главных инженеров этих хозяйств: Г.И.Гнускова («Амурагрокомплекс»), Н.И.Иванова («Димское»), бригадира, ответственного за постановку техники Р.Ю.Дрокова («Корфовский»).

Техника поставлена на зимнее хранение. Уже в эти дни механизаторы почти всех хозяйств приступили к ее ремонту. По плану хозяйствам района предстоит отремонтировать 381 трактор, 204 зерноуборочных комбайна, 61 посевной комплекс и сеялки, 228 почвообрабатывающих машин, 61 грузовой автомобиль.

Всё больше внимания в хозяйствах района стали уделять условиям труда ремонтников. Примером для всех служит АО «Димское», где для механизаторов, занятых ремонтом техники, есть душ, горячая вода, светлая комната для отдыха. Комфортный отдых способствует успешной работе.

Выражаем благодарность руководителю СПК «Корфовский» за помощь в организации питания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8