Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

06.12.2018 09:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 07.12.2018 г.

Компьютерный гений и путешественник

Автор: Краеведческое объединение «Моя малая Родина» МАОУ Новоалександровская СОШ

Учитель – какая это трудная, но благородная профессия! А сколько она требует душевных сил, терпения, самоотдачи, но как приятно видеть результаты учительского труда. Настоящий учитель – это тот, кто несмотря на все трудности не только любит свою профессию, но и живет ею, отдавая себя детям.

5 декабря отмечает день рождения заместитель директора по воспитательной работе Новоалександровской школы Грязев Максим Геннадьевич – человек, который умеет наладить добрые отношения со всеми детьми. Информатика – это сложный, но интересный предмет. Чередуя методы и приемы обучения, широко используя дополнительный материал, Максим Геннадьевич справедливо оценивает каждого, указывая при этом на плюсы и минусы.

Наши ребята любят не только уроки информатики, но и кружок «Компьютерная грамотность», где узнают очень много интересного и полезного.

Максим Геннадьевич «компьютерный гений» и путешественник. Он заразил всех нас своим желанием путешествовать. Идея водного сплава в нашей школе возникла в 2014году. Весь следующий год мы долго и упорно готовились, и вот свершилось! 14 июня 2015 года наш дружный коллектив из 12 человек отправился в Ромненский район на реку Горбыль.

Благодаря идее Максима Геннадьевича ребята нашей школы побывали во многих городах нашей большой России. В 2016 году ученики Новоалександровской школы посетили столицу нашей Родины – Москву и Санкт-Петербург. Эту удивительную поездку мы запомнили на всю жизнь. Хостел, зоопарк, Кремль, кинотеатр, большой театр, музеи, цирк – все это навсегда останется в нашей памяти. Попав в первый раз в такие большие города, мы иногда не могли сориентироваться, но рядом всегда был наш руководитель Максим Геннадьевич, который мог вовремя дать нам нужный совет.

Два раза наши ребята посетили удивительный город Владивосток. Разве можно забыть пребывание во Владивостоке?! Никогда не забудем дельфинариум, знаменитую смотровую площадку «Орлиное гнездо», кинотеатр «iMaks». В этот город хочется возвращаться и возвращаться.

Озеро Байкал – уникальное место с уникальной природой, где мы тоже побывали благодаря Максиму Геннадьевичу.

Много хороших организаторских качеств у Максима Геннадьевича, он не только организовывает поездки и путешествия, но и занимается курированием деятельности активистов в нашей школе.

Мы гордимся, что в нашей школе работает такой замечательный педагог, который зажигает своим энтузиазмом детей. Мы его любим за терпеливость и энергию.

И в день его рождения мы все: педагогический коллектив и ученики нашей школы, желаем ему, чтобы огонь в его сердце не угасал, энергии, успехов, новых свершений, а мы во всем будем ему помогать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29