Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

11.10.2018 10:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 12.10.2018 г.

Счастливы вместе

Автор: Т.МИХОЛАП, председатель женсовета с. Толстовка

В селе Толстовка живет дружная семья Рамина и Людмилы Рзаевых, известная многим жителям района. Они молоды душой, ведут активный образ жизни, оба позитивные и преуспевают везде! Рамин – человек очень отзывчивый и неравнодушный к чужим проблемам, предприниматель. Двери его кафе гостеприимно распахнуты для всех. Рамин сам ведет семейный бизнес, никогда не забывает помогать родному селу, оказывает финансовую поддержку, участвует в акциях и конкурсах, благотворительных мероприятиях.

Людмила по образованию воспитатель, несколько лет работала музыкальным руководителем в детском саду, где за короткий срок завоевала искреннюю любовь детей, уважение коллег и родителей. Все разработанные ею сценарии праздников интересны, оригинальны и неповторимы. Традиционные утренники и тематические развлечения превращались в весёлые, яркие, искрометные события для воспитанников и их родителей. Люда всегда спокойная и улыбчивая, не повышает голос на проказников-детей, не ссылается на катастрофическую нехватку времени, хотя забот у нее не счесть. Сейчас по семейным обстоятельствам не работает – занимается детьми, ведь младшему сыночку Расулу еще и года нет. Детей в семье трое, и супругам уже есть чем и кем гордиться.

Большую часть своей жизни супруги посвящают развитию детей! Старшая Эльвина ученица 8 класса Толстовской школы, единственная дочка в семье, в учебе успевает на «4» и «5» , участвует в активной жизни школы, села и района, призер многих олимпиад и конференций. Отличница хореографического ансамбля «Конфетти» города Благовещенска, где занимается уже пять лет русским, классическим и джаз-танцами. Эльнур учиться в 5 классе, талант у сына проявился в спорте, уже четыре года ребенок занимается вольной борьбой в областном спортивном клубе «Троя», где завоевывает призовые места и медали, успешно зарекомендовал себя на областных и Дальневосточных турнирах по спортивной борьбе. Хобби Эльнура – коллекция динозавров, мальчик участвует в творческих конкурсах, научно-исследовательских работах. Портфолио семьи богато разнообразными грамотами и дипломами детей, благодарственными письмами родителей, ведь все в семье – натуры творческие, активные и спортивные. Во всех детских начинаниях первый помощник – мама! Людмила ночами не будет спать, но поможет детям приготовить космический мир, стенгазету, собрать скелет динозавра или дворец из спичек. Весь мир изобретений и творческих фантазий семьи не перечесть – мама с рождения развивает детям воображение.

В семье большое внимание уделяют образованию детей. Здесь всегда на помощь приходит незаменимая во всём бабушка – Лидия Павловна Кожухина – педагог по образованию с 30-летним стажем работы. Сильное мужское плечо всегда подставит дедушка – Юрий Владимирович, у которого внуки, как и родные дети, никогда и ни в чем не нуждаются, в любую минуту поможет и поддержит он! От мала до велика в семье уважают и почитают мнение старших – такое воспитание заложено с первых дней! Вот такие крепкие и дружные многодетные семьи живут в нашем селе. Успехи и неудачи делят на всех, посвящают друг другу всю свою жизнь, хранят обретенное семейное счастье и благополучие, радуются каждому новому дню, создавая теплую и уютную атмосферу и храня семейные ценности!

Рецепт семейного счастья семьи Рзаевых неоригинален: гордиться своей семьёй, держаться друг за дружку, жить просто, с открытым сердцем и душой, вместе воспитывать и безмерно любить своих детей – вот так куют свое счастье многодетные семьи!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16