Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

04.10.2018 10:34 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Освоение тренажеров

Автор: Т.МИХОЛАП, председатель женсовета с.Толстовка

С 1 июля на комплексе спортивных уличных тренажеров в селе Толстовка проходят активные занятия с учетом возрастных особенностей. Тренировками в вечернее время занимаются женщины села, выполняют упражнения на совершенствование гибкости, развитие подвижности в суставах, укрепление мышц спины, ног и пресса, повышение выносливости.

 Целыми классами тренируются школьники, ребят проинструктировали о безопасном поведении на спортивной площадке, рассказали о технике работы на каждом тренажере. В планах школы – проводить тренировки на свежем воздухе регулярно, чтобы отвлечь ребят от компьютеров, сидячего образа жизни, от вредных привычек, а также способствовать развитию здорового поколения!

Воспитатели детского сада также проводят для детей тренировки на уличных тренажерах. Ребятам рассказали о правилах техники безопасности на спортивной площадке, с воспитанниками проводятся занятия на спортивных агрегатах! Физкультура всегда являлась важным составляющим здорового образа жизни, во время занятий организм потребляет гораздо больше кислорода, поэтому польза от физкультуры на свежем воздухе — двойная! Спасибо односельчанам, ведущим активный и здоровый образ жизни, а также активно участвующих в развитии проекта «К здоровью — наперегонки!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6