Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

20.09.2018 10:37 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 21.09.2018 г.

В основном готовы все!

Автор: Материал подготовила Л.КУЛИК

Завершается подготовка объектов ЖКХ к открытию отопительного сезона. Как прошёл подготовительный период, какова обстановка сегодня, рассказал первый заместитель главы района К.Е.Колодин.

– В основном все предприятия, объекты ЖКХ, занятые в отопительном сезоне, к работе готовы. Более чем на 100 процентов завезен на котельные района нормативный запас угля (более 21600 тонн). Полностью освоены средства, выделяемые из бюджетов разных уровней на капитальный ремонт объектов инфраструктуры.

В Тамбовском районе в текущем сезоне на обустройство скважины потрачено 3 млн. 786578 рублей. Приобретены и установлены три водогрейных котла в с. Козьмодемьяновка (стоимость 1 млн. 140 тыс. руб.). В Толстовском сельсовете заменен котел (300 тыс. руб.), в с. Придорожное также заменен котел. В котельной с. Тамбовка в ближайшее время (до начала отопительного сезона) будет установлен золоуловитель «Циклон», отремонтирован котел на одной из котельных с. Тамбовка.

В течение лета были некоторые проблемы в работе ООО «Сервис», за долги отключали от электроэнергии несколько котельных. Сегодня все котельные работают, завозится уголь, гасятся долги.

На особом контроле система теплоснабжения в селе Лазаревка. К сожалению, из-за халатности самих жителей села на большом участке в негодность пришло утепление теплотрассы. Сегодня идет срочное переутепление теплотрассы, которое ведет ООО «Сервис». Работы на контроле!

Все объекты ЖКХ, занятые теплоснабжением населения района, в эти дни устраняют мелкие недоделки, наводят порядок в котельных. Уже началась приёмка готовности котельных к началу отопительного периода. По плану новый отопительный период начнется 1 октября. В случае понижения температуры в последнюю неделю сентября отопление начнется раньше. Подача тепла в дома жителей района, предприятий, организаций и учреждений начнется вовремя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6