Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

13.09.2018 09:39 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 14.09.2018 г.

Годам вопреки

Автор: С уважением, коллеги

9 сентября свой юбилейный день рождения отметила Радомская Алла Петровна.

Родилась и выросла Алла Петровна в Тамбовке, здесь прошли ее детство и юность. Время было непростое, военное, ей было всего три года, когда началась война. Отец, Петр Емельянович, работал тогда в милиции, и в 1942 году ушел на фронт. Кроме Аллы Петровны, в семье было еще двое детей. Закончилась война, пролетели и школьные годы в Тамбовской средней школе. После окончания школы Алла Петровна окончила курсы библиотекарей в городе Благовещенске, и по распределению работала в Ромненском районе. В 1958 году вернулась в родное село и была принята в Госбанк учеником бухгалтера. Но чтобы работать в банке, нужно было специальное образование, Алла Петровна заочно поступила в Иркутский финансовый техникум, и в 1961 году успешно его закончила. Так и проработала в Госбанке 37 лет, сначала работала в бухгалтерии, затем была переведена в кредитный отдел. За свой труд не раз награждалась почетными грамотами, имеет звание «Ветеран труда».

Помимо работы в Госбанке Алла Петровна много лет была народным заседателем в суде, вела работу казначея районного комитета профсоюзов работников госучреждений, была активной участницей народного хора в Доме культуры.

Сейчас Алла Петровна на заслуженном отдыхе, старается вести активный образ жизни. Она помогает сыну с невесткой и троим внукам, выращивает овощи на огороде, участвует в мероприятиях, проходящих в районной библиотеке и райцентре.

Уважаемая Алла Петровна, поздравляем Вас с юбилеем! Хотим пожелать Вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, оптимизма. Пусть в вашей жизни всегда будут цветы, улыбки и хорошие события, счастье и радость, удача и везение!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2